Минздрав Палестины: число жертв израильских ударов по сектору Газа достигло тысячи человек

Минздрав Палестины: число жертв израильских ударов по сектору Газа достигло тысячи человек

В стране и миреВ мире
Во время гуманитарного перемирия из-под обломков были извлечены тела почти 100 человек.

КАИР, 26 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Число жертв израильских авиа и артиллерийских ударов по сектору Газа за почти три недели военной операции "Рубеж обороны" достигло тысячи человек. Об этом сообщило палестинское министерство здравоохранения.Сектор воспользовался начавшейся в 08:00 по местному времени (09:00 мск) 12-часовой передышкой для разбора завалов в Газе. Только в районе Эш-Шуджайия, подвергшемся интенсивным израильским обстрелам, из-под обломков домов извлечены тела почти 100 человек.

Ранее официальный представитель министерства здравоохранения в палестинском анклаве Ашраф аль-Кидра сообщил, что в результате танкового обстрела дома в пригороде Хан-Юниса на юге сектора Газа незадолго до начала гуманитарного перемирия погибли 18 палестинцев.

Нынешнее 12-часовое перемирие должно стать самым продолжительным периодом прекращения огня с начала армией Израиля военной операции 8 июля. Предыдущее гуманитарное перемирие 17 июля длилось пять часов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире