Госуслуги от ГИБДД можно получать через Интернет

Госуслуги от ГИБДД можно получать через Интернет

Местные новостиГИБДД
ОГИБДД отдела МВД по Новокузнецкому району напоминает, что каждый гражданин имеет возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, используя электронный портал госуслуг.

Адрес единого портала госуслуг - www.gosuslugi.ru

Зарегистрировавшись на данном портале, заявитель, руководствуясь прилагаемыми инструкциями, получает возможность оказания ряда государственных услуг. В частности, по линии Госавтоинспекции, заявитель может получить услуги:

  • по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним;
  • по предоставлению сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

При направлении соответствующего запроса по интересующей теме заявителю направляется ответ с указанием даты и места оказания государственной услуги. Кроме этого, направив данный запрос, заявитель, избавляется о необходимости сбора документов и сведений, которые уже имеются в органах государственной власти.

Данная услуга в настоящее время позволяет существенно улучшить качество обслуживания граждан и сократить количество предоставляемых документов.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецкого района
ИА "Город Nовостей"

всего: 1461 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:4429-07-2014
 
Читатель
Что за услуга? Запись на регистрацию? Она и раньше была...

18:0529-07-2014
 
Читатель
Самое тупое,что рекламируют такие возможности повсеместно, однако с введением многие остались без подобной возможности! Ведь серия теперь имеет лишь цифры (ранее была цифро-буквенная комбинация). Ни оф сайт, ни банковские сайты не могут даже предоставить возможность оплаты штрафа по интернету! Все пишут, что что-то не так))))

17:2930-07-2014
 
Читатель
Как пешеходу получить сведения об административных правонарушениях? Похоже, что эта услуга только для водителей, хотя пешеходы и водители являются равноправными участниками движения.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости