В Казани полицейские устроили личный досмотр болельщицам,  при этом заставили их полностью раздеться

В Казани полицейские устроили личный досмотр болельщицам, при этом заставили их полностью раздеться

В стране и миреСпорт
Сотрудники полиции испортили болельщицам матч между казанским «Рубином» и московским «Спартаком», заставив пройти унизительную процедуру досмотра. Об этом сообщает гражданский журналист.

Как многие уже знают, перед матчем возникли проблемы с досмотром у девушек. Девушек заставляли раздеваться, в том числе требовали снять нижнее бельё.

Я призываю всех девушек, которых принуждали раздеваться, нарушив их конституционные права, оскорбив их честь и достоинство, обратиться в официальный фан-клуб «Спартак-Москва» за юридической помощью. Чем больше будет заявлений от нас, тем больше шансов на то, полиция будет относиться к нам с должным уважением. Не оставайтесь в стороне. Это касается всех.

Моя история прохода на стадион.

При входе на стадион девушки ждут очереди в подтрибунное помещение. Очередь стремительно растет, поскольку на досмотр каждой девушки уходит по 7−10 минут. Производят досмотр 3−4 сотрудника полиции. Какая-то девушка при выходе из подтрибунного помещения говорит, что полиция заставляет раздеваться. Захожу в комнату, там заводят в клетку. Предлагают присесть на стул и снять обувь. Снимаю, надеваю. Сотрудник полиции говорит, что обуваться не надо, поскольку я должна встать босиком на сомнительного вида мат и раздеться.

Далее разговор такой:

— Я раздеваться не буду.
— Значит ты не пройдешь на стадион.
— Я уже на стадионе, билет просканировала, ничего противозаконного не делаю.
— У нас приказ.
— Предоставьте мне какой-либо документ, в котором указано, как именно вы должны производить досмотр. Вы можете меня досмотреть в одежде, раздеваться я не буду.

Сотрудник полиции производит досмотр как обычно, проводя грязными перчатками по моим шортам и футболке.

— Свободны. — Буркнула мне.

Выдохнув, направляюсь к выходу из клетки, где меня остановила короткостриженная темноволосая, невысокого роста, худая, судя по форме, начальница полиции.

— Вас не досмотрели, как положено. На стадион вы не пройдете.

Поворачиваюсь к барышне, которая меня отпустила, спрашиваю: «Вы меня досмотрели?»

Та утвердительно качает головой. Я следую дальше не обращая внимания на «начальницу». Она меня останавливает, заявляет, что на стадион меня не пустит. Я отвечаю, что с ней разговаривать не буду и требую компетентного начальника.

Мне становится не по себе. Слева от меня очередь девушек, которые ждут досмотра. Справа от меня девушки, которые проходят досмотр. Они раздеваются полностью. Включая нижнее бельё.

У меня шок. Я говорю сотрудникам полиции про унижение, про Конституцию Р. Ф, про нарушение прав человека, про закон, про приказ, в котором будет черным по белому написано, что именно ТАК должен проводиться досмотр.

Меня выводят из комнаты к металлоискателю, через который запускают на сектор всех, у него стоит сотрудник, она пропускает девушек, которые прошли через это унижение. Просят остаться здесь, дождаться какого-то начальника.

Сотрудник полиции Татарстана меня уверяет, что это для нашей же безопасности.

"«Вдруг, у вас там бомба!» — заявляет она мне. Я смотрю на неё обезумевшими глазами, говорю, что я давно из-за вас взорвалась бы уже. «Вы идёте на мероприятие, мы обязаны досмотреть всех тщательно» — не останавливается она".

Я ей объясняю, что я хожу на разные массовые мероприятия, в том числе не спортивные и никогда не сталкивалась с подобным хамским обращением к зрителям. Поход на спектакль, на концерт, шоу считается мероприятием. Есть ли где-то подобные досмотры? Сомневаюсь. Может быть только в Республике Татарстан действуют подобные правила?

К слову, на мою просьбу никто из сотрудников полиции Татарстана не представился. Никакие документы не представили.

Всё это длилось полтора часа. В итоге, сотруднику полиции на последнем проходе при мне позвонили на мобильный телефон и она молча меня пропустила на сектор.

Моя победа.

Мне искренне жаль всех девушек, что не стояли на защите своей личности и достоинства, а молча снимали трусы.

В данном случае, закон на нашей стороне. Никогда нельзя позволять унижать себя.

Все, у кого есть какие-либо материалы этого досмотра прошу вас прислать их мне на почту: 5748420@mail.ru
Все, кому нужна помощь в составлении заявления обращайтесь в фан-клуб: Москва, ул. Красная Пресня, 21. Тел.: 8 499 252 05 68.

Сегодня мы с юридической службой нашего фан-клуба подали заявление в Прокуратуру РФ, МВД РФ и РФПЛ.

Я хочу, чтобы на всех стадионах страны подобные вопиющие случаи не повторились.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /12

16:0105-08-2014
2
Читатель
Вот когда на стадионах будет пусто тогда и отменят эту унизительную процедуру,а пока как баранов осматривают что у вас между ног

16:0305-08-2014
2
Читатель
Где фото???

16:1405-08-2014
1
Сахалин
ну скотство конечно такой "досмотр", но вот этот стишок:

"В трусах у девы попу разрывая
сработала завеса дымовая
а вместе с ней заряд фугасный - жах!
такие чудеса на виражах"

как бы говорит нам о вариантах проноса пиротехники на стадион.

16:1605-08-2014
2
Читатель
Болею за хоккей, биотлон, керлинг на худой конец))) ни где нет такого маразма как с футболом! Что это за игра такая от которой у всех рвет башню!???
Прекрасно понимаю чувства автора и рад, что она смогла себя отстоять! Но сотрудников понимаю тоже... из-за какого-то процента идиотов(ок), запихиаающих питарды в такие места, что и думать страшно, приходится раздевать и заглядывать всем без исключения...
P.S. А в футбол у нас играть не умеют)))

16:2005-08-2014
6
Читатель
Во началось нарушение прав и все такие крики . Я так думаю досмотр если и был до в рамках приличия . А тут все приукрашено процентов на 100% Если вообще такое было

16:4305-08-2014
1
Болель-щик
И мне тоже материалы этого досмотра пришлите....

16:4805-08-2014
2
Читатель
Где видео???!!!

16:5905-08-2014
 
Во народ блин....
ему хоть в опу руку засовывай, а он будет всё оправдывать это.. .

20:4105-08-2014
 
Написано через Android Читатель
Что-то не верится. Это за сколько времени до начала люди пришли на стадион, если только проход туда длился полтора часа...

08:1406-08-2014
 
Читатель
А файеры все равно пронесли.Интересно-где спрятали?В следующий раз гинеколога нужно привлекать.А лучше-не пускать этих полудурошных.

08:3506-08-2014
 
Читатель
пойду в полицию буду девок щупать)))

10:0806-08-2014
1
СубботникВо народ блин....
ему хоть в опу руку засовывай, а он будет всё оправдывать это.. .

ну а как иначе? когда наркотики ищут и не только туда заглядывают

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире