Хакеры из России взломали 500 млн адресов электронной почты

Хакеры из России взломали 500 млн адресов электронной почты

В стране и миреСеть и ПК
Хакеры из России взломали 500 миллионов адресов электронной почты.

К такому выводу пришли специалисты американской фирмы Hold Security, пишет газета New York Times.

Согласно исследованию, около дюжины молодых людей из небольшого города в южной части России создали сеть заражённых компьютеров. Имена предполагаемых хакеров и город, в котором они живут, фирма не сообщает.

По окончанию расследования Hold Security намеревается распространить информацию о предполагаемых злоумышленниках в правоохранительные органы.

Специалисты Hold Security заявляют, что хакеры используют эти данные для рассылки спама. Однако исследователи опасаются, что может быть похищена персональная информация и взломаны кредитные карты.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1118 / сегодня: 2

Комментарии /4

10:5106-08-2014
1
Читатель
мы не знаем численности и имен этих хакеров, а так же страну и город в котором они живут, но это не означает, что у нас нет твердой позиции на этот счет, которая жестко осуждает пророссийски настроенных людей России. (Д.Псаки)

11:3506-08-2014
 
Читатель
Точно!

11:3506-08-2014
 
Читатель
Опять русские типа виноваты.

11:4606-08-2014
 
Читатель
Мой сайт в "Одноклассниках" подламывали какие-то "орлы" из Тернополя где-то в начале апреля. Я позволила себе спросить, чего они добиваются, нагнетая настроения сепаратизма, и называя украинцев фашистами-меня подломили. Но, вроде, сильно не нагадили.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире