The Daily Mail: песня Джастина Бибера отпугнула медведя от рыбака

The Daily Mail: песня Джастина Бибера отпугнула медведя от рыбака

В стране и миреКурьёзы
«Джастин Бибер может иметь миллионы поклонников во всем мире, но российские медведи, кажется, не в восторге от его музыки», — иронизирует издание The Daily Mail.

Жизнь Игоря Ворожбицина из Якутии спасла песня Джастина Бибера — его мобильный телефон зазвонил прямо во время нападения на него бурого медведя. Едва медведь начал драть рыбака, Бибер запел — и медведь удрал в лес.

Я припарковал свой автомобиль и шел к месту. Вдруг я почувствовал сильный удар со спины и понял, что это медведь. Я не мог поверить своей удаче, когда телефон зазвонил и он убежал.

Специалисты по дикой природе убеждены, что медведь выпустил жертву именно из-за звонка:

Иногда что-то резкое может остановить агрессивного медведя на его пути, и как раз звонкая мелодия может быть большой неожиданностью для медведя.

Ворожбицин получил серьезные ранения лица и груди, но выжил.

Он предположил, что медведю не понравилась именно мелодия звонка.

Я знаю, что такого рода мелодии не всем по вкусу. Моя внучка в шутку загрузила ее на мой телефон.

Пользователи высмеяли случай в комментариях к статье. В основном, их замечания базировались на омониме bear, который в английском языке означает «медведь» (существительное) и «выносить, переносить» (глагол). Заголовок статьи The Daily Mail и являет собой пример подобного каламбура: «Finally, proof that Justin Bieber is unbearable» («Наконец-то доказано, что Джастин Бибер невыносим»).

Между тем, американское издание могло приукрасить эту историю и слишком вольно перевести слова Ворожбицина. В интервью изданию «Якутск Вечерний» он заявил, что на его телефон технически нельзя записать песню, и рассказал, как все было на самом деле.

У меня старая "Нокиа". Там можно нажать одну из кнопок, и аппарат скажет, который час. Когда медведь начал меня ломать, он вцепился зубами мне в грудь и как раз прикусил эту кнопку. Помню, как аппарат сказал: "Восемь сорок…"
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

10:1807-08-2014
 
Юрист
Russia Today уже написала, что это неверный перевод статьи, а западные СМИ воспользовались незнанием русского среди своих читателей. Другими словами - это фейк!

10:3507-08-2014
 
Читатель
www.metronews.ru/_internal/gxml!0/2qijkhn0ctpwx8acoz5fxkpvtmr4nbh$tpfhegdgb36wn8c18khj59jylgpstbw/140618-iggy-amnesty-620_0-1.jpeg Как бы над бибером все стебутся...

10:3607-08-2014
 
муся
западные СМИ, как всегда, несут бред! а главное бесплатный пиар.....

12:2907-08-2014
 
Читатель

13:4407-08-2014
 
Жук
Вопрос КТО звонил мужику когда его драл медведь? У кого такая невероятная чуйка и кому спасибо надо сказать за то что он живой остался?

14:2507-08-2014
 
Читатель
ух ты, а если бы телефон сказал бы 7:40,медведь бы еще и еврейский танец станцевал бы

14:2607-08-2014
 
Читатель
чет с "бы" переборщил)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире