В Новокузнецке водитель ВАЗа сбил пожилого мужчину и скрылся с места ДТП

В Новокузнецке водитель ВАЗа сбил пожилого мужчину и скрылся с места ДТП

Местные новостиГИБДД
Новокузнецкие полицейские раскрыли очередное неочевидное ДТП, произошедшее на территории парковки у Байдаевского рынка.

2 августа 2014 года в 15 часов 30 минут неизвестный водитель на неустановленном автомобиле при движении задним ходом совершил наезд и травмировал 77-летнего пешехода. Водитель, не вызывая сотрудников ГИБДД, в нарушение требований Правил дорожного движения, с места происшествия скрылся.

В больнице пострадавший, в силу своего возраста, ничего конкретного пояснить не смог, с его слов было понятно только то, что в медицинское учреждение его доставил водитель, причастный к данному ДТП на белом автомобиле иностранного производства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции г. Новокузнецка была изъята запись с камеры наружного наблюдения, на которой запечатлен момент ДТП. Было установлено, что наезд на пожилого пешехода совершил водитель автомобиля ВАЗ 2114 черного цвета. В дальнейшем был установлен государственный регистрационный знак автомобиля и личность водителя, причастного к ДТП. Водитель данного автомобиля был разыскан и дал признательные показания, объяснив свои действия тем, что испугался ответственности, ведь управлял автомобилем он будучи лишенным водительского удостоверения.

Мужчину доставили в отдел полиции. В ближайшее время по факту произошедшего будет принято правовое решение.

Как правило, розыск беглецов – дело времени. Поэтому следует всегда помнить, что если ДТП всё же случилось, ни в коем случае нельзя покидать место происшествия. Необходимо сразу же вызывать скорую помощь и сотрудников ГИБДД, по возможности найти свидетелей аварии и зафиксировать место наезда. Хотелось бы обратиться с просьбой и к гражданам: если вы стали очевидцем дорожно-транспортного происшествия, с места которого скрылся водитель, незамедлительно сообщите о нем по телефонам 45-97-27 (отделение розыска), либо на «телефон доверия» ГИБДД 45-66-97.

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ОГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /9

17:0311-08-2014
 
Хорошо ли безправного водятла проверили?
Может в багажнике 5 РГД и 2 килограмма белого порошка.

17:1011-08-2014
 
Читатель
пьяный

17:3611-08-2014
2
Рина
Давно уже пора ввести закон о конфискации автомобиля, когда водитель уже лишен прав или их вообще не было, а за руль садится, тогда сразу меньше таких станет на дорогах....

18:3011-08-2014
1
я
Не станет! Есть звонок другу. Ч
ем такие и пользуются.

18:3711-08-2014
 
Люся
медицинское учреждение его доставил водитель, причастный к данному ДТП на белом автомобиле иностранного производства.
Может НЕ ПРИЧАСТНЫЙ к данному дтп?

18:4511-08-2014
4
девочка
суровые сибирские мужики то у нас огонь, то пьяные то без прав, то отвественности пугаются чувствительные и все бабенок курицами любят обзывать))))))) и почему отменили смертную казнь

19:0511-08-2014
2
девочка
и вот что самое интересное, ехать без прав это что показатель крутости, всегда думала крутой это когда у тебя вес в жизни хорошо, семья дети, всем помогаешь а не как гавнюк у всех денег занимаешь и живешь за свет других, когад сам отвечаешь за свои действия. вот сегодня такси вызвала- таксист то ли ночь не спал то ли че, на пешеходке на середине останавливается перед пешеходами в последнйи момент хотя их за 500 метров видно что идут, едет как попало, в навигатор свой тыкает. я конечно все понимаю может ему тоже надо семью кормить. но иди ты охранником устройся за те же 20 тыщ, и не подвергай чужую жизнь опасности.

19:4511-08-2014
1
Мимо2девочка
не устроится ему охранником на зп в 20 т.р. с таким графиком

08:2312-08-2014
 
Читатель
На фото номер авто, нужно затереть, иначе в суд подам, за то, что мою машину вставляете в такую поганную новость.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости