400-летию града Кузнецкого и шахтерскому труду посвящается (ФОТО)

Местные новостиКультура
Выставка работ декоративно-прикладного творчества в выставочном зале Городского центра культуры и творчества (ул. Водопадная 19, Кузнецкий район)

Экспозиция открылась вчера, и полностью её название звучит так: «Навстречу 400-летию града Кузнецкого. Город шахтёрского труда». На ней представлены работы как признанных мастеров-прикладников, так и обычных горожан, умеющих или желающих творить руками — вырезать по дереву, лепить из глины, вышивать или рисовать, клеить или плести кружева.

В этом году тематика выставленных экспонатов посвящена не только грядущему 400-летию Кузнецка, но и Дню шахтера, который будет праздноваться через несколько дней. Кроме декоративных работ, так или иначе изображающих и отражающих шахтерский труд, в зале развернут стенд с историческим документами, рассказывающими о шахтерской бригаде шахты Зыряновской.

Хотя на рекламной афише указано, что выставка будет работать до 20 сентября, прием работ на конкурс, посвященный празднованию 400-летия Кузнецка, не прекратится. Просто ежегодно будут подводиться итоги, и лучшие — призовые работы станут главными экспонатами выставки в 2018 году. Кстати, призеры ежегодных итоговых выставок в качестве награды получают не только памятные грамоты участников, но и солидные денежные призы. Так, в этом году, занявший первое место конкурсант получил 35 000 рублей.

Единственное ограничение для желающих поучаствовать в этом мероприятии — нужно обязательно быть новокузнечанином.

Сотрудники Городского центра культуры и творчества приглашают горожан на выставку - посмотреть на творчество земляков. И, может быть, вдохновиться и создать какой-нибудь своей шедевр и тоже поучаствовать в конкурсе.

Показать на карте
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

15:5521-08-2014
 
Читатель
А когда строительству моста через Томь к 400-летию посвятит админиСрация что-нибудь?

16:1621-08-2014
1
Читатель
" града Кузнецкого"-меня,чуть не перекосоибило-померещилось-ОПЯТЬ ГРАД ...

16:3821-08-2014
4
градом контуженный?Читатель
" града Кузнецкого"-меня,чуть не перекосоибило-померещилось-ОПЯТЬ ГРАД ...

не иначе психотравма!

09:5222-08-2014
 
поп
когда кажется креститься надо

12:0822-08-2014
 
Читатель-поп
Вы,это-попадью с ключницей жизни поучите,лучше будет,,,

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости