Западные звезды перестали ездить в Россию, опасаясь навредить своей карьере

Западные звезды перестали ездить в Россию, опасаясь навредить своей карьере

В стране и миреШоу-бизнес
Голливудские звезды, ранее часто посещавшие Россию ради удовольствия или выгоды, перестали это делать из опасения, что подобный визит сейчас может навредить карьере, сообщает сайт InoPressa со ссылкой на журнал Time.

Издание напоминает, что после присоединения Крыма к России США и ЕС ввели санкции против представителей российской элиты, в соответствии с которыми каждый, кто ведет дела с лицами, попавшими в черный список, может сам подвергнуться санкциям. Однако для западных знаменитостей более актуальная опасность - возможный ущерб от поездки в Россию их звездной карьере, утверждает Сэмюэл Арутюнян из нью-йоркского агентства Platinum Rye, организующего поездки голливудских звезд на российские мероприятия.

По словам Арутюняна, за его десятилетнюю карьеру приглашать знаменитостей в Россию еще никогда не было так сложно: крупные гонорары больше не срабатывают. "Эти люди уже супербогаты - их гораздо больше беспокоит, как бы не угробить карьеру", - объясняет он.

Еще год назад такой проблемы не было, отмечает издание и добавляет, что в Россию приезжали такие знаменитости, как Роберт Де Ниро и Джереми Айронс, а Брюс Уиллис снимался в российской рекламе.

В 2010 году российский благотворительный фонд попросил Арутюняна привезти в Санкт-Петербург как можно больше знаменитостей, "не сказав ему, что Путин воспользуется этим шансом для своего музыкального дебюта".

"Когда Путин вышел на сцену в черном костюме и без галстука, его исполнению песни "Blueberry Hill" стоя аплодировала целая "конюшня" голливудских знаменитостей, включая Кевина Костнера, Голди Хоун, Курта Рассела, Венсана Касселя и Монику Белуччи", - говорится в статье.

По словам Говарда Брэгмана, опытного голливудского публициста, до событий этого года многие американские знаменитости вообще не ставили под вопрос свое участие в подобных мероприятиях. Проблемы возникали лишь тогда, когда они оказывались втянутыми в политику, а их агенты забывали их об этом предупредить. Так произошло с Хиллари Суонк. В 2011 году обладательница двух "Оскаров" к огромному возмущению правозащитных организаций отправилась в Чечню на день рождения Рамзана Кадырова.

Теперь же ловушкой считается не только Чечня, но и вся Россия. "Все помнят, что случилось с Хиллари Суонк, когда она поехала в Россию, - говорит Арутюнян. - Поскольку Россия теперь по большому счету участвует в войне, все пока притаились".

Между тем, как напоминает издание, некоторые звезды не боятся репутационных издержек и продолжают ездить в Россию. Так, 11 августа Мики Рурк купил в Москве и надел футболку с Путиным, а Стивен Сигал стал первой американской знаменитостью, посетившей Крым после его присоединения к РФ.

При этом Time отмечает, что тот же Сигал получил в свой адрес куда больше критики, чем обычно. "Видя, как ему приходится защищать свою невинность после очередного появления в России, можно простить остальным звездам желание просто держаться в стороне", - подытоживает автор статьи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

11:5925-08-2014
3
репер Вая 6 класс
К нам не приедет Джастин Бибер?

12:0525-08-2014
1
Читатель
это называется двойные стандарты.

12:2425-08-2014
4
ЧитательЧитатель
это называется двойные стандарты.

Нет, это называется западная свобода и демократия! Если ты против официального мнения, то тебе с вероятностью в 100% будет плохо во всех смыслах и в экономическом и политическом и любом другом, западная демократия, это гарантирует. Это у нас в "тоталитарном режиме" Макаревич может позволить себе всё, что угодно не опасаясь ни чего. Или Макаревич такой смелый, или режим у нас такой "тоталитарный"?

14:1025-08-2014
1
Федя
ну пусть у Обамы сосут дальше, карьера в гору им!

16:4425-08-2014
 
Читательрепер Вая 6 класс
К нам не приедет Джастин Бибер?

нет ,его будет слушать на приватном приеме господин Барак Обамыч

17:3725-08-2014
2
Читатель
У них за эту поездку звезды могут потерять популярность среди населения, но никто их не станет травить на государственном уровне,а у нас Макаревич не потерял популярности среди населеня, зато "Росмолодежь" обрушила на него всех своих троллей.

17:3825-08-2014
1
Читатель
И чего нам тогда врут, что там люди поддерживают Россию?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире