Пятничные мероприятия ко Дню шахтёра (СПИСОК)

Пятничные мероприятия ко Дню шахтёра (СПИСОК)

Местные новостиЖизнь
В пятницу, 29 августа, состоится празднование областного Дня шахтёра. Управление культуры г. Новокузнецк информирует о том, какие торжественные мероприятия запланированы на 29 августа.

В Новокузнецк прибудут делегации горняков из 20 территорий Кузбасса.

Их встреча пройдёт с 8.00 до 9.00 у нового въездного знака «Новокузнецк», установленного ко Дню шахтёра. Далее делегации отправятся на экскурсию, во время которой гостей познакомят с историей Новокузнецка и ролью шахтёрского труда в становлении и развитии города.

В 10.00 губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев примет участие в открытии после реконструкции Планетария им. А.А. Фёдорова. Участниками торжественной церемонии станут дважды Герой Советского Союза, Герой Кузбасса, Почётный гражданин Кемеровской области, лётчик-космонавт А.А. Леонов, дважды Герой Советского Союза, Герой Кузбасса, Почётный гражданин Кемеровской области, лётчик-космонавт Б.В. Волынов, глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов и другие почётные гости.

В 11.10 на Театральной площади губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев поздравит новокузнечан и гостей города со знаменательным событием, вручит подарки молодожёнам. Молодые супруги по традиции исполнят свой первый танец.

С 12.00 до 13.30 в Драматическом театре состоятся торжественное заседание с участием губернатора Кемеровской области, посвящённое областному празднованию Дня шахтёра, церемония награждения, передача переходящего символа областного Дня шахтёра, праздничный концерт.

C 18.00 до 19.20 на Театральной площади (перед центральным входом в Драматический театр) выступит Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса.

О прочих праздничных мероприятиях можно прочитать здесь: http://www.city-n.ru/view/344614.html 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /11

16:2228-08-2014
2
Читатель
а на сцену выходит Валерия Георигиевич Смалега

16:3828-08-2014
3
читательЧитатель
а на сцену выходит Валерия Георигиевич Смалега

+крепкий руководитель и опытный хозяйственник

16:4128-08-2014
3
Читатель
Скучно,банально,ничего нового.Повтор,повтор --пойду посплю,хотел на природу,да погодка чет подвела.

17:3328-08-2014
2
красотка
опять. все дороги перекроют

17:5328-08-2014
2
Читателькрасотка
опять. все дороги перекроют

Это для вас,между прочим,праздник.Хватит жаловаться

18:1728-08-2014
3
ЧитательЧитатель
Скучно,банально,ничего нового.Повтор,повтор --пойду посплю,хотел на природу,да погодка чет подвела.

инициатива наказуема,как застойные времена:парад свадеб,открытие чего то там очередного ,приуроченное к дату,восхваления,плакаты с магическим словом губернское,очередная звезда с конца списка,в магазинах тоска-хотя водяры и пивасика запас сделан,дороги перекрыты для проезда небожителей.
Ну хоть раз бы сделали что то оригинальное,новое.
А ведь много людям не надо,внимание,безопасность,умение слушать , уважение.Главного то нет.

20:4828-08-2014
 
сити-н поправьте
активная ссылка ведет не на новость о мероприятиях, а просто на главную страницу сайта - невозможно узнать "О прочих праздничных мероприятиях"

09:5529-08-2014
1
ПО ПОВОДУ
Новое не новое будет в году !!! чет вы ребята зажрались. Самое главное что в этому к празднику вложены бешенные деньги по улучшению города, улиц, дорог, фасадов, запомните его возможно такого уже не скоро будет. Нужно ценить то что есть, а не *опу свою на диване отлеживать, сидеть дома и хаить то что сделано, и тд. Сами когда мусор собирали на субботнике? или пачку из под сигарет отнесли в мусорку, а не бросили на дорогу, бычки не с балкона бросали а в пепельницу клали, Вышли во двор и по весне посадили дерево с ребенком (чтобы он потом спустя годы говорил всем "это мы с папой посадили")? Да пусть и все тоже, главное шахтеров не забывают, пусть администрация и ставит себе галочку что про нас не забыли. Главное город обновили а не по карманам ВСЁ распихали.
P.S. у кого то и такого города нет (уже) и такого мера и такого губера. Мне 31 есть жена и сын и рад как преобразили город к празднику!

11:3329-08-2014
 
Михаил
Можно было бы сделать для города и больше. Вспоминаю День Шахтера в кемерово.

13:3829-08-2014
 
ЗдрастиМихаил
Можно было бы сделать для города и больше. Вспоминаю День Шахтера в кемерово.

день шахтера в Кемерово? ну вообще то там живет губернатор области и там улицы по чище и праздники подороже и все должно быть на уровне, иначе губернатору носом тыкать будут с Москвы. А если вы им завидуете то можете кинуть в воду палку пусть плывет в кемерово))

16:3230-08-2014
 
trypka
общероссиский праздник тружеников встречаем региональным составом , монополия на добычу чёрного золота праздник превротил в узковедомственное мероприятие с негодитвным оттенком мирорвого кризиса охватившиго основные производства региона

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости