Выставка «Шахтёрская гордость»

Выставка «Шахтёрская гордость»

Местные новостиКультура
28 августа в новокузнецком музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» открылась выставка «Шахтёрская гордость».

Вниманию посетителей представлены материалы о шахте Якова Фамильцева, находившейся у подножья Вознесенской горы и порождающей легенды о подземных ходах на территории «Кузнецкой крепости».

Центральными экспонатами выставки стали документы и вещи, предоставленные родственниками почётного шахтёра – М.Я. Кислова. Михаил Яковлевич родился и вырос в Кемерове, в неполные 19 лет ушёл на фронт, а в 1945 году встретил победу в Берлине. Вернувшись, принял решение стать шахтёром. В июле 1947 года в его трудовой книжке появилась запись: «Принят машинистом электровоза на участок подземного транспорта шахты «Зыряновская». Трудовой стаж Михаила Яковлевича составил более 40 лет.

Выставка дополнена почётными шахтёрскими знаками, значками, а также предметами, иллюстрирующими повседневный труд горняков Кузбасса.

 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления культуры г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

09:0430-08-2014
 
trypka
пример для подрожания подростающему покалению подвиг в военное время и трудовоё подвиг .

10:0030-08-2014
 
Читатель
Да, много трудностей, лишений и невзгод пришлось пережить нашим дедам и прадедам,бабушкам и прабабушкам. Сколько сил и мужества было проявлено ими, чтобы разгромить всех врагов и отстоять трудовую вахту в шахтах, на заводах и фабриках, отстроить города, вырастить детей, внуков и правнуков. Низкий поклон им, уважение и доброго здравия! С праздником !

17:0530-08-2014
 
Василий
Честь и слава настоящим труженикам!
Но никогда не прощу тех, кто стучал касками по мостовой, прекрасно понимая, что это подстава...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости