«Живая стена» (ФОТО)

«Живая стена» (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В рамках всекузбасской профилактической операции «Внимание – дети!» в Новокузнецке прошла необычная акция «Живая стена».

Состоялась она на пешеходном переходе возле остановки «Дом творчества», что в Заводском районе. Нужно заметить, что данный участок дороги является местом, где систематически и пешеходами, и водителями попросту игнорируются правила дорожного движения.

Юные инспекторы дорожного движения и педагоги встали на тротуаре и, взявшись за руки, образовали таким образом «живую» стену, загораживая и не давая возможности пешеходам перейти дорогу в неустановленном месте. «Основная причина ДТП – спешка, - заметил заместитель начальника ГИБДД Сергей Замула. – Перебежал дорогу в неположенном месте – сэкономил 5 минут, и зачастую это нарушение переходит в привычку. А статистика говорит о том, что уже более 70 наездов произошло по вине пешеходов. Меньше нарушают школьники, но и они, несмотря на проводимую разъяснительную работу, копируют поведение родителей».

Нерадивые пешеходы на этот раз избежали штрафа, а он, к слову, немалый – 500 рублей. Хочется надеяться, что в будущем они будут более дисциплинированными и станут примером для юных участников дорожного движения. Пока же ситуация обратная: молодое поколение служит показательным примером для нас, взрослых…

«Телефон доверия» 45-66-97


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1750 / сегодня: 2

Комментарии /1

13:2404-09-2014
3
Читатель
По итогам акции - 1 убитый, 3 тяжелораненных, количество изнасилованных уточняется. Это Запсиб, детка!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости