Профилактическое мероприятие «Опасный груз» проводится в Новокузнецке

Профилактическое мероприятие «Опасный груз» проводится в Новокузнецке

Местные новостиГИБДД
В период с 8 по 17 сентября 2014 года в Новокузнецке проводится профилактическое мероприятие под названием «Опасный груз».

В ходе мероприятия будут осуществляться специализированные рейды по контролю над движением транспортных средств, перевозящих опасные грузы. Особое внимание будет уделено выявлению нарушений ПДД водителями транспорта указанного вида, в первую очередь, фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, несоблюдения скоростного режима и др. В ходе профилактического мероприятия будут выявляться транспортные средства, техническое состояние и оборудование которых не соответствует требованию Правил перевозки опасных грузов.

О фактах нарушения Правил дорожного движения водителями, перевозящими опасные грузы, вы можете сообщать по телефону «доверия» ГИБДД 45-66-97.

«Телефон доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1079 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:2708-09-2014
1
ГИБДД -Наведите порядок!!!!
Сообщаю,что маршрутные автобусы постоянно нарушают ПДД на Заводском шоссе от свертка на "Садовую" до ст.В.Островская.. и наоборот. Господа водители маршруток...ТАМ СТОЯТ ЗНАКИ ОБГОН ЗАПРЕЩЁН...КУДА ВЫ ПРЁТЕ на обгон С ЛЮДЬМИ??? ГИБДД совсем не хотят работать в этом направлении пока не случится ТРАГЕДИЯ..

13:4508-09-2014
 
Однажды заправлявшись на заправке, жаловались дальнобойщики
на прокопьевком посту, что перед Аэропортом Спиченково.

Идет дойка большегрузов.

Дальнобойщики молчат, ибо нет у них в кабине интернета, но высказывают свое негодование где отстаиваются(собирается свыше 3-5машин) за автозаправкой ГазПром со стороны Ленинска до Кольца.

Говорят что? ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА предлагают пройти взвешивание. Останавливают всех подряд - груженых, или не останавливают "договорившихся". Договориться можно. цена - вопрос с их слов 2000 рублей. Водители говорят, что пост весового контроля поставлен не по ГОСТУ(вроде как знаков нет) и обязывают свернуть(развернуться) с пути следования для взвешивания, что с их слов нарушает законность.

Интересно законно ли стоит этот пост? а Весовой контроль стоит только в одном направлении ИЗ Новокузнецка.

13:5708-09-2014
2
Учи правилаГИБДД -Наведите порядок!!!!
Сообщаю,что маршрутные автобусы постоянно нарушают ПДД на Заводском шоссе от свертка на "Садовую" до ст.В.Островская.. и наоборот. Господа водители маршруток...ТАМ СТОЯТ ЗНАКИ ОБГОН ЗАПРЕЩЁН...КУДА ВЫ ПРЁТЕ на обгон С ЛЮДЬМИ??? ГИБДД совсем не хотят работать в этом направлении пока не случится ТРАГЕДИЯ..

Немного подскажу Вам
Для начала рассмотрим актуальное понятие "обгон" из пункта 1.2 ПДД:
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Теперь читаем по слогам:
Если автобус пересек сплошную линию, то он совершил обгон. А на том месте спокойно может двигаться 2 автотранспортных средства не выезжая на "встречку"
Если он нарушил при этом скоростной режим, то надо зафиксировать это на спец устройство

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости