Безрукий водитель получил права

Безрукий водитель получил права

В стране и миреВ мире
В Латвии водитель без рук абсолютно легально получил водительское удостоверение

Действительно уникальный случай произошел в Латвии: водительские права совершенно официально получил… человек без рук! Им стал 26-летний житель поселка Вецбебри Гатис Цаунитис.

Как сообщает служба новостей телеканала ТВ5, такая ситуация стала возможной благодаря особенностям законодательства Латвии. Допускать или нет человека к учебе в автошколе и экзаменам, решает семейный врач. Она посчитала, что Цаунитис справится с поставленной задачей, и дала разрешение. По закону в этом случае дирекция по безопасности дорожного движения не имеет права отказать гражданину.

В итоге Гатис обратился в местную автошколу и научился вождению. После этого наступило время сдавать экзамены. Интересно, что при этом латыш проходил испытания с другими курсантами на общих правах. Во время экзамена уникального ученика сопровождал администратор автошколы.

По словам Гатиса, на первых вопросах он слегка нервничал, однако верил в свои силы. В итоге латыш сдал экзамен с первого раза и теперь может вполне легально сесть за руль.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

12:0012-09-2014
 
Читатель
а рулит то чем?

12:5612-09-2014
 
Читатель
у нас без головы каждый третий права получает, и ничего

12:5912-09-2014
 
kritik
Для тех кто не в курсе, у нас в Кузне тоже есть водитель без рук (ну или был сейчас не скажу) подрабатывал частным извозом в районе Абашево- так-то случайно заметили что у него рук не было.

13:1812-09-2014
 
Читатель
Хорошо что не безглазый.

15:3712-09-2014
 
Читатель
В Безруково он живет.

17:5312-09-2014
 
Василий
Зато у нас безмозглые права покупа..., то есть получают.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире