В Южной Корее задержали американца, пытавшегося уплыть в КНДР для встречи с Ким Чен Ыном

В Южной Корее задержали американца, пытавшегося уплыть в КНДР для встречи с Ким Чен Ыном

В стране и миреВ мире
Мужчина в возрасте чуть более 30 лет на допросе признался, что собирался добраться до КНДР, чтобы встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном/

Южнокорейские пограничники арестовали гражданина США, который пытался нелегально переплыть реку, разделяющую две Кореи, передает агентство Yonhap.

Мужчина в возрасте чуть более 30 лет на допросе признался, что собирался добраться до КНДР, чтобы встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, сообщает агентство Reuters.

Напомним, в апреле в КНДР был задержан американец Мэтью Миллер, который прибыл в страну в качестве туриста. Он был приговорен к шести годам лишения свободы в воскресенье за совершение "враждебных действий" в отношении северокорейского государства.

На прошлой неделе Соединенные Штаты пытались договориться с властями КНДР по поводу освобождения и возвращения на родину трех американцев, которые ранее были задержаны и осуждены в этой стране, но дипломатические усилия не увенчались успехом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 782 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире