Как пользоваться госуслугами с помощью Интернета

Как пользоваться госуслугами с помощью Интернета

Местные новостиГИБДД
Чтобы поход в отдел ГИБДД у автомобилистов не вызывал проблем и не отнимал драгоценного времени, нужно всего лишь воспользоваться услугами Интернета.

Чтобы записаться для получения разнообразных государственных услуг в удобное для вас время, в том числе для регистрации автомототранспорта в ГИБДД или замены водительского удостоверения, нужно зайти на сайт по предоставлению Государственных услуг населению Российской Федерации. Несмотря на то, что Интернет давно и благополучно помогает на расстоянии решать многие вопросы, не все дружат с ним и умеют им пользоваться.

Давайте вместе пошагово разберем порядок регистрации на сайте.

Для того, чтобы перейти на сайт предоставления Государственных услуг, необходимо в строке поиска набрать адрес www.gosuslugi.ru, (как показано на рисунке №1) затем нажать клавишу Enter.

(рисунок №1)

Для того, чтобы зарегистрироваться в личном кабинете, вам необходимо нажать на окно с надписью "Регистрация" в правом верхнем углу страницы (рисунок №2).

(рисунок №2).

Заполнить строки Фамилия, Имя, Мобильный телефон (рисунок №3).

(рисунок №3)

Затем на ваш телефон будет отправлен код подтверждения, который необходимо будет вписать в строку подтверждения кода (рисунок №4).

 

(рисунок №4)

Для завершения регистрации вам необходимо в строку пароль вписать вами придуманный пароль, а в строке подтверждения пароля повторить его, затем нажать на иконку "Сохранить" как показано на рисунке №5.

(рисунок №5)

Затем вы будете зарегистрированы на сайте, всплывет окно "Войти и заполнить личные данные", как показано на рисунке №6.

(рисунок №6)

Вы можете пропустить этот шаг и перейти к получению государственных услуг, для которых не требуются проверенные данные о вас (рисунок №7).

 

(рисунок №7)

Если же вы хотите использовать портал в полном объеме, то далее необходимо согласно инструкции сайта вписать свои личные данные в определенные графы, затем после проверки вами указанных данных вы сможете использовать данный портал в полном объеме, в том числе для регистрации автомототранспорта в ГИБДД или замены водительского удостоверения.

С уверенностью могу сказать, что пользование сайтом по предоставлению «Государственных услуг» населению Российской Федерации станет привычным и простым решением многих вопросов.

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) г. Новокузнецка по-прежнему работает по адресам: улица Покрышкина, 18а и улица Тореза, 17, где и проводится работа по регистрации и перерегистрации транспортных средств, выдаче регистрационных документов и государственных регистрационных знаков на автотранспортные средства и прицепы к ним.

Лица с ограниченными возможностями всегда и беспрекословно обслуживаются вне очереди.

 

Начальник РЭО ГИБДД Управления МВД России

по г. Новокузнецку

полковник полиции

С.А. Глотов

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1939 / сегодня: 1

Комментарии /4

14:2517-09-2014
 
 
А теперь самое любопытное: гайцы и там толкучку с дикой очередью создают.

В любом случае запись и заранее - спасет отцов русской дерьмократии.

14:4017-09-2014
 
Баба Фрося
Чааавооо?

14:4417-09-2014
 
имя
а этот ресурс чем не нравится www.gai-mreo.ru/?cat=41&show=40?

12:3518-09-2014
 
Читатель
На этих госуслугах, чтоб на экзамен записаться, нужно столько всего заполнить, даже фотку приложить.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости