Забайкальца приговорили за традиционную казнь конокрада

Забайкальца приговорили за традиционную казнь конокрада

В стране и миреПроисшествия
Забайкальский краевой суд признал виновным в убийстве с особой жестокостью и приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима жителя Борзинского района Василия Мартынюка, передает «Интерфакс» сообщение региональной прокуратуры.

Крестьяне традиционно жестоко самосудом расправлялись с конокрадами, угрожавшими лишить главной кормилицы семьи в хозяйстве — лошади. В полном соответствии с заветами предков поступил и Василий Мартынюк ночью 8 декабря 2013 года в селе Шоноктуй: заподозрив приезжего из города Борзя в намерении похитить лошадь, избил его, привязал поводьями к хвосту лошади и проскакал «более 350 метров», волоча за собой по земле.

«Смерть гражданина наступила от травматического шока, развившегося от повреждения кожных покровов лица, туловища, верхних и нижних конечностей площадью 65% тела», — говорится в сообщении.

Мартынюк признал сам факт убийства, однако возражал насчет «убийства с особой жестокостью» — настаивал, что по неосторожности.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1044 / сегодня: 2

Комментарии /1

16:0617-06-2016
 
Елисей
Установлено, что покойный украл лошадь или это только подозрение на предполагаемую кражу?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире