«Безопасное колесо»

«Безопасное колесо»

Местные новостиГИБДД
18 сентября 2014 года на территории Новокузнецкого района в селе Костенково в детском оздоровительном лагере «Сибирская сказка» стартовал областной конкурс-фестиваль отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Новокузнецкий район представляет отряд ЮИД из МБОУ «Тальжинской ООШ», под руководством Аксёнова Василия Михайловича, который неоднократно участвовал в подобного рода мероприятиях.

Проведение конкурса «Безопасное колесо» является одной из наиболее устойчивых традиций Госавтоинспекции, он проводится ежегодно на протяжении практически тридцати лет. Отряды юных инспекторов движения - это добровольные объединения школьников, которые создаются с целью воспитания у них гражданственности, высокой общей культуры, коллективизма, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного движения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста. Обучению детей и подростков основам безопасного поведения на дороге в нашем районе уделяется особое внимание, поскольку число погибших в ДТП детей по-прежнему остается высоким. Отряды ЮИД, действующие сегодня по всей стране, безусловно, вносят значительный вклад в пропаганду дорожной безопасности среди школьников. Ни для кого не секрет, что юные инспектора знают правила дорожного движения не хуже водителей со стажем, а иной раз даже превосходят их. Поэтому в дальнейшем они без труда овладевают навыками езды на автомобиле и получат водительское удостоверение.

Хочется пожелать нашим ребятам терпения в подготовке и удачи во всех начинаниях.

 


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пропаганда ГИБДД Новокузнецкого района
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

17:0619-09-2014
1
Пенс
Какие-бы не предъявляли к ГИБДД претензии водители и пешеходы, но за то, что возятся с детьми большое им спасибо!
А почему такая странная подпись: пропаганда ..., наверно отдел пропаганды.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости