Венеция готовится к свадьбе Джорджа Клуни

Венеция готовится к свадьбе Джорджа Клуни

В стране и миреПерсона
В день свадьбы власти города ограничат движение по Большому каналу.

В Венецию прибывают самые известные деятели кино и шоу-бизнеса на бракосочетание американского актера и режиссера Джорджа Клуни и его возлюбленной - адвоката Амали Аламуддин.

В городе собрались журналисты  и фотографы со всего мира, желающие запечатлеть событие, которое в Венеции уже назвали "свадьбой десятилетия". Звездные гости Клуни не очень хотят общения с прессой. Актер подписал договоренность со всем обслуживающим персоналом, который предполагает штраф в размере €5 тыс., если кто-то раскроет детали торжества, которое продлится три дня. Само бракосочетание состоится в понедельник в здании венецианского муниципалитета. Городские власти уже издали специальный декрет, который ограничивает движение по Большому каналу, не нарушать право на частную жизнь пары. Ранее сообщалось, что скреплять союз будет бывший мэр Рима и известный итальянский политик Вальтер Вельтрони.

Гости праздника
 

Фотографам уже удалось заснять прибытие в город жениха и невесты, которые вместе направились в известный отель "Чиприани" на острове Джудекка. Известно, что Клуни там будет устраивать мальчишник. Невеста отправится в арендованный специально для торжества дворец Пападополи на Большом канале. Здание постройки XVI века в 2007 году было превращено в гостиницу, входящую в сеть семизвездочных курортов "Аман".

В Венеции уже замечен американский актер Мэтт Дэймон с супругой и американская модель Синди Кроуфорд с мужем, которая когда-то встречалась с Клуни. Журналисты ожидают звездную пару американских актеров Брэда Питта и Анджелину Джоли, друзей пары. Но, как предполагают, они прилетят в субботу, как и солист ирландской группы U2 Боно.  

По информации журнала Gentili, невеста, ливанка по происхождению, будет в подвенечном платье от модного дома Александра Маккуина. Главный дизайнер дома - Сара Бертон, которая создавала свадебное платье Кейт Миддлтон, жены наследника британского престола принца Уильяма. Обручальное кольцо Аламуддин оценивается в €600 тыс. 

Для 53-летнего Клуни этот брак будет вторым. В начале 1990-х годов он был непродолжительное время женат на актрисе Талии Болсам. После развода он обещал никогда больше не жениться.

По версии американских СМИ, актер собирается оставить кино и заняться политикой, выдвинув свою кандидатуру от демократов в губернаторы Калифорнии или в сенат. Избирательная тема присутствует в одном из его последних фильмов - "Мартовские иды" (The Ides of March, 2011), где он играет кандидата в президенты США. Клуни давно занимает активную политическую позицию и много участвует в благотворительных проектах, в том числе во имя мира в суданском Дарфуре. И, как известно, в американском обществе всегда приветствуется образ крепкой традиционной семьи.

Выбор Италии для бракосочетания неслучаен. Для американского актера Апеннины давно стали вторым домом. На живописном берегу озера Комо у него есть особняк, где он проводит много времени. Раз в два года Клуни участвует в Венецианском кинофестивале - либо с собственным фильмом, как режиссер, он обычно и играет в своих картинах, либо как актер. А о намерении жениться Клуни объявил менее месяца назад в другом итальянском городе - Флоренции, где участвовал в благотворительном вечере.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Вера Щербакова
itar-tass.com
Фото EPA/ALESSANDRO DI MEO

всего: 1122 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:1927-09-2014
 
Читатель
Резвятся старпёры.

08:1028-09-2014
 
Читатель
думал нормальным холостым мужиком останется и будет примером другим ,а он нашел юбку и бросился под нее !

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире