Гонщик Феттель похвалил трассу в Сочи

Гонщик Феттель похвалил трассу в Сочи

В стране и миреСпорт
Пилот австрийской автогоночной команды Red Bull Себастьян Феттель отметил, что трасса в Сочи, где пройдет российский этап "Формулы-1", получилась очень удачной.

"Трасса уникальна тем, что единственная расположена в Олимпийском парке. Что касается конфигурации, то есть схожие моменты с другими трассами. Особенно с Сингапуром. Но в отличие от этого трека трасса в Сочи более быстрая. Некоторые участки сочинского трека напоминают мне Южную Корею или Абу-Даби. А в целом трасса имеет удачное сочетание самых разных поворотов, некоторые из них будут очень непростыми для пилотов. Но все и хотят видеть, как гонщики борются на трассе друг с другом и с условиями", - цитирует Motorsport Феттеля. 

"Думаю, что поначалу будет многовато ошибок. Они связаны даже не с тем, что трасса новая, а с тем, что асфальт совсем свежий, еще не обкатанный. Потребуется некоторое время, прежде чем гонщики будут себя ощущать комфортно на дистанции", - добавил пилот. 

Первый в истории России этап "Формулы-1" пройдет с 10 по 12 октября.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1175 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире