В результате извержения вулкана в Японии погибли более 30 человек

В результате извержения вулкана в Японии погибли более 30 человек

В стране и миреВ мире
На горных склонах близ вулкана Онтакэ на острове Хонсю найдено 31 тело погибшего туриста. Поиски еще 14 человек продолжаются.

Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU - Японские спасатели обнаружили тело 31 туриста на склонах вулкана Онтакэ, на котором в субботу произошло извержение, сообщает BBC News. У обнаруженных погибших зафиксирована остановка сердца, объявили в воскресенье представители местной полиции. 

Официального подтверждения гибели пострадавших пока не поступало — согласно японским законам, подтвердить смерть может только осмотревший пострадавшего врач. 

Поиски еще 14 человек, местонахождение которых пока остается неизвестным, прерваны до утра понедельника. В поисково-спасательной операции участвуют более 500 солдат, полицейских и пожарных. 

По данным западных СМИ, количество пострадавших при внезапном извержении вулкана может превысить 80 человек. По данным местных властей, всего на склонах Онтакэ во время извержения находились около 250 туристов, большинству из которых удалось спастись.

Из-за извержения, сопровождавшегося мощным выбросом пепла и камней, были отменены несколько авиарейсов в токийском аэропорту Нарита. 

Вулкан Онтакэ расположен на острове Хонсю в префектуре Нагано, примерно в 100 километрах к северо-востоку от крупного центрального города Нагоя и в 200 километрах от Токио. Последнее извержение было зафиксировано в 2007 году.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Reuters

всего: 1128 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире