Учат правила на практике

Учат правила на практике

Местные новостиГИБДД
В детско-юношеском центре «Орион» проводятся занятия в автогородке.

После несчастного случая на дороге мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в ДТП, то это – вина ребенка. Но это не совсем так. Дорожное происшествие с участием несовершеннолетнего означает лишь то, что мы, взрослые, где-то недосмотрели или же личным примером не научили «законам дороги».

Для того, чтобы предотвратить несчастье с детьми на дорогах, проделывается большая работа. Так, в центре безопасности дорожного движения, созданном на базе МАОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Орион», на постоянной основе проводятся занятия с детьми по ПДД. Центр, включающий в себя учебные классы и автогородок, открыл свои двери для ребят из МБОУ СОШ №103. Около 40 ребятишек участвовали в Едином уроке безопасности дорожного движения. Занятия начались с практической части, где ребята вспомнили основные правила, а затем - на открытой площадке с наличием дорожных знаков, дорожной разметки, пешеходных переходов, перекрестков с круговым и Т-образным движением, то есть практически в условиях настоящей дорожной обстановки. На этот раз участники показали свое мастерство в управлении велосипедом. А закончилось мероприятие совместным оформлением плаката на актуальную для наступающего времени года тему – применение светоотражающих элементов в одежде. К слову, в городе в настоящее время проходит акция «Засветись!», направленная на пропаганду использования фликеров.

Проведение практических занятий в автогородке является наиболее эффективным методом обучения детей азам дорожной науки, поскольку можно наглядно показать непредвиденные ловушки, которые подстерегают их на дороге, обучить избегать их. И как результат, сохранить детей целыми и невредимыми.

«Телефон доверия» 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1135 / сегодня: 1

Комментарии /1

08:1430-09-2014
 
Читатель
Очередная, показная акция.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости