В олимпийскую программу могут включить синхронное фигурное катание

В олимпийскую программу могут включить синхронное фигурное катание

В стране и миреСпорт
Глава ISU Оттавио Чинкванта заявил, что подобное предложение летом получило поддержку со стороны конгресса организации.

Международный союз конькобежцев (ISU) попросил Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотреть вопрос о включении синхронного фигурного катания в программу Олимпийских игр - 2018, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Chicago Tribune. 

Глава ISU Оттавио Чинкванта заявил, что подобное предложение летом получило поддержку со стороны конгресса организации.

Предполагается, что в соревнованиях на Олимпиаде будут выступать девять-десять команд, состоящих из 16 спортсменок. Все участники выступят в короткой программе, а первая шестерка также в произвольной. Если МОК попросит сделать смешанные команды, к 14 женщинам добавятся двое мужчин.

Президент ISU также добавил, что введение нового вида в олимпийскую программу никак не отразится на командном турнире фигуристов, который впервые прошел на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Окончательное утверждение программы Игр-2018 состоится в апреле 2015 года.

По словам главы Международного союза конькобежцев, также организация предложила МОК рассмотреть вопрос о включении в олимпийскую программу конькобежного масс-старта, уточняет ИТАР-ТАСС.

Соревнования будут проходить раздельно между мужчинами и женщинами. Дистанция составит 16 кругов на большом овале без разделительных линий. Длина круга - 388 метров.

На спортсменах будут надеты специальные датчики, позволяющие определить время прохождения круга и позицию конькобежца в итоговом протоколе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

17:5830-09-2014
 
Аксель
Специально под шведов и канадцев хотят втащить присутствие синхронистов на Играх. Они доминируют. Спортом, конечно, с натяжкой можно назвать синхронное катание, почти как показательные выступления, больше на шоу похоже.

03:1901-10-2014
 
Ритбергер
Очкуют конкуренты!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире