Правительство Армении одобрило проект документа о присоединении к договору о ЕАЭС

Правительство Армении одобрило проект документа о присоединении к договору о ЕАЭС

В стране и миреПолитика
В приложениях к документу обозначены 29 договоров, к которым присоединяется Армения, условия членства республики в ЕАЭС, переходные положения.

ЕРЕВАН, 2 октября. /Корр. ТАСС Тигран Лилоян/. Правительство Армении одобрило проект документа о присоединении республики к договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Это был первый пункт в повестке дня сегодняшнего заседания кабинета, которое вел премьер-министр Овик Абрамян.

"С момента присоединения к договору Армения становится членом Евразийского экономического союза", - говорится в документе. Предусматривается, что "с этого момента акты Евразийского экономического союза подлежат применению на территории Армении".

В приложениях к документу обозначены 29 договоров, к которым присоединяется Армения, условия членства республики в ЕАЭС, переходные положения. Отдельное приложение содержит перечень товаров и услуг, к которым в переходный период применяются таможенные пошлины, отличные от тех, которые действуют в таможенном союзе Евразийского экономического союза.

Договор о создании союза был подписан президентами России, Казахстана и Белоруссии 29 мая 2014 года. Документ учреждает Евразийский экономический союз, в рамках которого обеспечиваются свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, проведение скоординированной согласованной или единой политики в отраслях экономики. Договор о Евразийском экономическом союзе должен вступить в силу с 1 января 2015 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1065 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:2503-10-2014
 
Читатель
Армения суверенная страна и сама может выбирать в какие союзы ей вступать в отличии от Украины.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире