Армия Мексики разоружила всю полицию города Игуала

Армия Мексики разоружила всю полицию города Игуала

В стране и миреПроисшествия
Мексиканские военные разоружили всех полицейских в городе Игуала, где стражи порядка жестоко разогнали митинг студентов, шесть из которых были убиты, а 43 пропали без вести, сообщил в понедельник национальный уполномоченный по безопасности Монте Алехандро Рубидо.

В конце сентября в Игуале (110 тыс. жителей) группа полицейских при поддержке вооруженных гражданских лиц напала на протестовавших против реформы образования студентов. Были убиты шесть человек, 17 получили ранения. 57 человек пропали без вести, 14 из них позже вернулись домой. Прокуратура и армия по итогам расследования задержали 22 полицейских, участвовавших в этих нападениях, передает РИА «Новости». По словам Рубидо, безопасность в Игуале теперь будут обеспечивать федеральные силы. 

Так, вместо полиции на улицы города выйдут части недавно созданной жандармерии. «Преступные деяния, нарушившие жизнь этого региона, не останутся безнаказанными, они будут расследованы, а виновные будут установлены и наказаны по закону», - сказал Рубидо. Разоруженные полицейские, по его словам, направлены в центр переподготовки, а их оружие сейчас изучают специалисты, чтобы определить, использовалось ли оно во время событий в Игуале. В ходе операции по поиску пропавших студентов были найдены шесть тайных захоронений с телами 28 человек, сообщил ранее прокурор штата Герреро Иньяки Бланко.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1063 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:1507-10-2014
 
Читатель
твари. убийцы

21:3007-10-2014
 
Читатель
Маленькая, победоносная ГРАЖДАНСКАЯ война.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире