Энергетики МТСК напомнили должникам об ответственности

Энергетики МТСК напомнили должникам об ответственности

Местные новостиЖизнь
Сотрудники Межрегиональной теплосетевой компании и судебные приставы-исполнители по Кузнецкому и Орджоникидзевскому районам провели очередной совместный рейд к должникам за тепловую энергию.

Такие мероприятия – дело обычное. Энергетики и приставы регулярно, не менее одного раза в неделю, навещают должников по платежам за коммунальные услуги. Обычно недобросовестным гражданам хватает одного посещения «не прошенных гостей», чтобы вспомнить о своих обязанностях и начать поиски способов для погашения накопившихся долгов. Но встречаются среди должников и упертые индивидуумы.

– Одна из наших клиентов накопила долги по всем статьям жилищно-коммунальных услуг с 2009 по 2012 годы, в том числе, за тепло и горячую воду – около 30000 рублей, – рассказывает Светлана Бабикова, специалист группы по взысканию дебиторской задолженности МТСК, участвующая в рейде. – К ней в ходе рейдов мы приходили не единожды, прежде чем ситуация сдвинулась с мёртвой точки. Теперь женщина наконец-то устроилась на работу и есть все шансы, что долги будут возвращены. По месту ее работы уже направлены копии исполнительных документов на удержание коммунальной задолженности.

С 1 января по 1 октября Межрегиональной теплосетевой компанией подано в суд 2253 иска на физических лиц на общую сумму свыше 44 млн. рублей. В том числе удовлетворено 947 исков на общую сумму свыше 12 млн. рублей. Оставшаяся часть документов находится в производстве.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ООО «Сибирская Генерирующая Компания»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

14:4708-10-2014
 
Читатель
я тут за электроэнергию заплатила где-то числа 29-30, дык они мне претензию накатали сразу

15:5308-10-2014
 
Читатель
А если зарплату не платят?

16:5308-10-2014
 
Гл.бух.Читатель
А если зарплату не платят?


В Кузбассе такого не может быть!!!

19:0008-10-2014
 
читатель
Странно, в нашем доме развесили списки должников. Есть должники, долг которых более ста тысяч. И живут спокойно, и приставы не ходят, и электроэнергию не отключают.

09:4809-10-2014
 
Читатель
Задрали цены до самого неба, за квартиру от 30% до половины пенсии люди отдают!
Корми эти тепло и другие сети, да и приставов тоже. Им зарплату не Китай платит.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости