Сотрудники ГИБДД вновь проверят пассажирский транспорт

Сотрудники ГИБДД вновь проверят пассажирский транспорт

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецка в период с 13 по 22 октября 2014 года пройдут специальные мероприятия на пассажирском транспорте.

Главная цель – недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта данной категории, предупреждение и пресечение нарушений требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов.

Инспекторы ГИБДД проведут дополнительные беседы и инструктажи с водителями автобусов, троллейбусов, трамваев, а также с должностными лицами и руководителями пассажирских предприятий по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения и требований транспортного законодательства. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят соблюдению требований по контролю за техническим состоянием транспортных средств, за осуществлением предрейсового и послерейсового медицинских осмотров, а также установленных режимов труда и отдыха водителей. Будет проверяться и соответствие конструкции транспортных средств требованиям безопасности (наличие и функционирование аварийных выходов, ремней безопасности, тахографов) и др.

«На конечных пунктах остановки автобусов инспекторы ГИБДД проведут проверки технического состояния транспортных средств, внимание инспекторов будет обращено и на несанкционированные стоянки автобусов, задействованных на перевозках пассажиров», - заметил заместитель начальника ГИБДД подполковник полиции Сергей Замула. «Очень хотелось, чтобы эта акция не была односторонней. В ней вполне могут и должны принять участие и сами пассажиры, безопасность которых и есть главная цель мероприятия. О грубом нарушении ПДД водителями пассажирских транспортных средств новокузнечане могут сообщать по телефону дежурной части 45-62-31 либо на «телефон доверия» ГИБДД 45-66-97», - сказал в заключении полицейский.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о высокой гражданской ответственности перед пассажирами, поскольку соблюдение правил – это залог безопасности наших жителей.

«Телефон доверия» 45-66-97

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1220 / сегодня: 1

Комментарии /4

17:4613-10-2014
2
Читатель
Надо запрещать однодверные маршрутки. Мало того что дверь узкая, так еще одна. А которая сзади аварийная, сильно неудобная.
Да по культуре обслуживания. Сегодня утром трамваи стояли от Комсомольской до Малоэтажки, поехали на маршрутке, надо было нам выходить у дворца алюминщиков, а в 88-й маршрутке кондукторша "зайца" изловила, и давай

17:5313-10-2014
2
Читатель
шофёру орать Сережа, Сережа, дверит не открывай. А мы вдвоем с кем то на задней площадке выходить собрались, кинулись впереднюю дверь, а этот Сережа поехал уже. Едва докричались. остановили.
Терпеть ненавижу эти маршрутки, половина не берут билетов, а попал "заяц", орал денег нет, на трамвай проездной, а трамваев нет. Так его чуть не задрала кондукторша за 16 рублей.

19:1913-10-2014
 
Читатель
Главная цель - получение вознаграждение за решение проблем. Чем больше наловишь аварийных маршруток, тем большая сумма полагается за "решение". И ни на одной ремонта делать не будут, дешевле "порешать".

07:5414-10-2014
 
Читатель
опять у руководства ГИБДД деньги кончились

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости