Путин поддержал идею приравнять военных журналистов к участникам боевых действий

Путин поддержал идею приравнять военных журналистов к участникам боевых действий

В стране и миреВ стране
Президент Владимир Путин поддержал просьбу правозащитников о приравнивании военных журналистов к участникам боевых действий с тем, чтобы они могли получать соответствующую медицинскую помощь.

 О существовании такой проблемы главе государства в ходе его встречи с членами Совета по правам человека рассказал председатель Союза журналистов Москвы, член СПЧ Павел Гусев. Он отметил, что среди военных журналистов есть те, кто получил ранения и нуждается в соответствующем лечении в военных медицинских учреждениях.

"На сегодняшний день они не приравнены к статусу участника боевых действий. В законе прописано, что ряд гражданских лиц имеет право на такой статус. Если можно рассмотреть и добавить в этот закон вот этих ребят - военных журналистов. Они действительно на сегодняшний день очень нуждаются в помощи государства", - сказал Гусев.

Путин сказал, что встречался с некоторыми из таких представителей российских СМИ. "Это действительно очень достойные люди, молодые, бесстрашные, но делают сознательный выбор и исполняют очень благородную функцию не в интересах даже государства, а в интересах правды, справедливости, в интересах людей", - подчеркнул президент.

Путин отметил, что государство обязано подумать об этих журналистах, и поблагодарил, что на эту проблему обратили его внимание.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 951 / сегодня: 2

Комментарии /3

09:4115-10-2014
 
Читатель
на законных основаниях их будут отстреливать

15:5315-10-2014
 
Читатель
Что бы правильно писали .

09:1416-10-2014
 
налогоплательщик
Зря.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире