Интегрированная система менеджмента ЕВРАЗ ЗСМК подтвердила свое соответствие международным стандартам

Интегрированная система менеджмента ЕВРАЗ ЗСМК подтвердила свое соответствие международным стандартам

Местные новостиЖизнь
На ЕВРАЗ ЗСМК завершился ресертификационный аудит, подтвердивший соответствие интегрированной системы менеджмента международным стандартам.

Данная система охватывает три направления деятельности предприятия: качество (стандарт ISO 9001), экологию (стандарт ISO 14001), профессиональное здоровье и безопасность (стандарт OHSAS 18001). Наличие международного сертификата подтверждает высокое качество продукции комбината, свидетельствует о соблюдении им экологических норм, требований охраны труда и промышленной безопасности.

В ходе аудита эксперты из компании Bureau Veritas Certification – мирового лидера в области испытания, инспекции и сертификации – проверили выполнение требований стандартов и наличие их обязательных элементов в 42 подразделениях ЕВРАЗ ЗСМК. Особое внимание уделялось анализу документации, непосредственному наблюдению за деятельностью на рабочих местах, беседам с руководителями подразделений и персоналом. Специалисты отметили нацеленность сотрудников на постоянное совершенствование, высокую квалификацию специалистов профильных отделов, широкое использование информационных технологий.

Ресертификационные аудиты проводятся на ЕВРАЗ ЗСМК раз в три года. Также на предприятии ежегодно проходят внутренние аудиты, направленные на оценку результативности интегрированной системы менеджмента, выявление несоответствий, разработку и внедрение  корректирующих мероприятий.

В 2008 году ЕВРАЗ ЗСМК стал  первым среди предприятий ЕВРАЗа и Кемеровской области, где была внедрена интегрированная система менеджмента.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
РЦКО "Сибирь"
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /13

13:2617-10-2014
 
Иван Андреевич
Контора со штаб квартирой в Лондоне, по определению враждебна России. Поэтому они могут подтереться своими "стандартами".

13:2917-10-2014
 
Норм.
Это вот только представить сколько бездельников перекладывают бумажки на своих синекурах- страшно становится. А ведь эти пустые людишки ничего не производят, тем не менее потребляют в несколько раз больше чем нищий рабочий. Потому что зарплаты у них несравнимые.

13:5217-10-2014
 
Читатель
Экспертов Bureau Veritas Certification сводить на экскурсию на Центральную ТЭЦ пусть, посмотрят на закопченные стекла и попьют воды из кружки на цепи.

14:2717-10-2014
 
Читатель
раньше минералка из стены бежала (терсинка), сейчас интересно подвозят еще или нет...

14:3317-10-2014
 
Читатель
Какие то стандарты "двойные". Отчего то на родине этих экспердов металлургические предприятия выглядят иначе.

15:0117-10-2014
 
****
Решение о соответствии принимает какая-то забугорная комиссия, явно не знакомая с реальными условиями.
У нас на заводе тоже толпа бездельников занимается перекладыванием бумажек.

15:0917-10-2014
1
где ж
производительность труда будет, если каждый рабочий кормит свору бездельников? А эти всякие инспекторы технадзора, инженеры и замдиректоры по тб хотят получать халявно по нескольку десятков и сотен тыров.

16:0417-10-2014
 
Читатель
расплодили ДАРМОЕДОВ, зато безработица низкая. ура!ура! даёшь депортамент по контролю за расходом туалетной бумаги в каждом российском сортире ! сведём безработицу к нулю !

20:1817-10-2014
 
Читатель
Щас эти эффективные манагеры ещё что-нибудь закроют

20:5217-10-2014
 
Читатель
В нормальном обществе всякая шушера не сидит захребётниками и не получает гигантские зарплаты ограбля рабочих. Не секрет, что этой всякой мутной деятельностью занимаются никчёмные сынки и дочки начальников с купленными дипломами.

19:0218-10-2014
 
Читатель
Насколько качественно работает система смотрят по конечному результату. А результат таков, производство по немногу сворачивается, люди выталкиваются за проходную, все соцкультобъекты давно сброшены, продукция и сырье (уголь например) плохо сбывается, зарплаты не блещут. Уж во всяком случае с лондоскими не сравнить и т.д.
Ну и где здесь чувствуются качественные изменения? По моему вся эта система имеет обычные надзорные функции при относительно небольших правах, нулевых обязанностях и не плохих окладах, и при не больших личных трудозатратах. В народе такую называют синекурой.

20:0219-10-2014
 
Читатель
Ага подтведили разрушив металургию в Кузбассе нам Абама не нужен!

07:2821-10-2014
 
Вопрос
Кто нибудь себе продукцию ЗСМК покупал? Купил пакет гвоздей 100-ок (написано Евраз-ЗСМК). Они гнутся, и не вбиваются! Плюнул, достал пакет со старыми гвоздями советских времен, выпрямил и вбил как новые. Где качество?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости