Для профилактики СПИДа и наркомании (ФОТО)

Для профилактики СПИДа и наркомании (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Мероприятия прошло для условно осуждённых подростков и учащихся колледжа.

30 октября 2014 г. с несовершеннолетними условно осужденными и учащимися колледжа в ГОУ «Кузнецкий индустриальных техникум» прошло профилактическое мероприятие, направленное на профилактику наркомании, ВИЧ/СПИДа, организованное заместителем и психологом филиала уголовно-исполнительной инспекции по Заводскому району г. Новокузнецка, Новокузнецким межрайонным отделом Управления ФСКН России по Кемеровской области, совместно со СПИД-центром г. Новокузнецка.

Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, ВИЧ/СПИДа в молодежной среде.

Подростки прослушали лекции об основах здорового образа жизни, формировании навыков ответственного поведения, возникновении зависимости и последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ и продуктов, содержащих психоактивные компоненты, правовой ответственности за правонарушения, связанные с их незаконным оборотом, необходимости уничтожения дикорастущих наркосодержащих растений и работе «горячих линий» правоохранительных органов, по которым можно сообщить о местах сбыта наркотиков, наркопритонах. Также они узнали об ответственности за нарушение общественного порядка, распитие спиртных напитков в общественных местах, просмотрели профилактический фильм антинаркотической направленности. Им рассказали о телефоне доверия экстренной психологической помощи, об анонимном кабинете , в котором квалифицированный специалист Центра СПИД предоставит достоверную информацию и ответит на интересующие вопросы относительно ВИЧ-инфекции, путей ее передачи и способах защиты от заражения ВИЧ. 

С участниками семинара были проведены игры и психологические тренинги, конкурс слоганов «Мы за здоровый образ жизни», в которых подростки приняли активное участие.

 


Фото /13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Филиал уголовно-исполнительной инспекции Заводского района г. Новокузнецка ФКУ УИИ ГУФСИН России по
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

16:3930-10-2014
2
Читатель
Барыги расширяют клиентскую базу.

18:3330-10-2014
2
ГорожанинЧитатель
Барыги расширяют клиентскую базу.

И бесплатные пробники с собой принесли

20:0330-10-2014
 
Написано через Android v8maz
...

20:4430-10-2014
 
ЧитательГорожанин
И бесплатные пробники с собой принесли

легалка

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости