Билл Гейтс пожертвует более $500 млн на борьбу с малярией в беднейших странах

Билл Гейтс пожертвует более $500 млн на борьбу с малярией в беднейших странах

В стране и миреВ мире
"Мне только что исполнилось 59 лет. Я очень расстроюсь, если не доживу до того времени, когда малярия будет искоренена", - сказал сооснователь корпорации Microsoft.

НЬЮ-ЙОРК, 3 ноября. /Корр. ТАСС Александра Бекренева/. Сооснователь корпорации Microsoft Билл Гейтс пожертвует в этом году более $500 млн на борьбу с малярией и другими инфекционными заболеваниями в беднейших странах мира.Об этом он заявил на проходившем в воскресенье в Новом Орлеане (штат Луизиана) ежегодном заседании Американского общества тропической медицины и гигиены.

Гейтс выразил надежду на то, что малярия будет полностью искоренена уже к середине этого века. На достижение данной цели он намерен жертвовать более $200 млн в год. "Мне только что исполнилось 59 лет. Я очень расстроюсь, если не доживу до того времени, когда малярия будет искоренена", - отметил сооснователь Microsoft.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс уже давно жертвует деньги на борьбу с малярией, теперь же эту помощь было решено увеличить на 30%. В частности, в ближайшие пять лет более $150 млн будет направлено на поддержку Международной инициативы по созданию вакцины против малярии. От этого инфекционного заболевания ежегодно умирают более 600 тыс/ человек, в основном в Африке.

Борьба с эпидемией Эболы

В этом году к конференции Американского общества тропической медицины и гигиены было приковано большое внимание, поскольку на ней обсуждались, в том числе, вопросы борьбы с болезнью, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), эпидемия которой унесла уже почти 5 тыс. жизней в Западной Африке. Больше всего смертельных случаев приходится на три страны - Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.

На борьбу с распространением БВВЭ Гейтс уже пожертвовал $50 млн. Другой соучредитель Microsoft, Пол Аллен, потратил на эти цели $100 млн, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг - $25 млн.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото EPA/LUKAS COCH

Комментарии /5

17:0303-11-2014
2
Иван Расстреляев
Зато мы духовные...А они тупые пиндосы...Хотят нас завоевать-поработить!

17:2303-11-2014
1
ЧитательИван Расстреляев
Зато мы духовные...А они тупые пиндосы...Хотят нас завоевать-поработить!

У нас Солнцеликий Кузбасс-баши тоже детям Китая помогал

18:1303-11-2014
 
Читатель
А Тим Кук поделился со всем миром, что он гей. Тож ничо.

18:1603-11-2014
 
ЧитательЧитатель
А Тим Кук поделился со всем миром, что он гей. Тож ничо.

Да, это значительный вклад в мировое благосостояние

19:3104-11-2014
 
Читатель
деньги по пиндоским фондам разойдутся ...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире