Участвуйте в конкурсе «Радуга безопасности»!

Участвуйте в конкурсе «Радуга безопасности»!

Местные новостиГИБДД
Обратить внимание на проблему дорожного травматизма в творческом ключе предлагают организаторы конкурса – ГУОБДД МВД России и ФКУ «Дирекция Программы ПБДД».

Очевидно, что с каждым годом число автомобилей на дорогах города, да и страны в целом, только увеличивается. Отсюда – возросшее количество дорожно-транспортных происшествий. Понятно, что в такой обстановке от каждого участника дорожного движения требуется максимум бдительности и собранности. В особенности это касается подрастающего поколения. Обратить внимание на проблему дорожного травматизма, но в творческом ключе предлагают организаторы конкурса – ГУОБДД МВД России и ФКУ «Дирекция Программы ПБДД».

«Радуга безопасности» - всероссийский интернет-конкурс для молодых людей от 15 до 17 лет.

Состязание юных знатоков дорожного движения проводится с 10 октября по 20 ноября в семи номинациях:

  • Конкурс презентаций по обучению безопасному поведению на дороге «Правила дорожного движения – правила жизни» участники представляют электронные презентации (до 25 слайдов), которые могут быть использованы для обучения детей разного возраста Правилам дорожного движения и безопасному поведению на дорогах и в транспорте (необходимо дифференцировать, например, для дошкольного возраста, младшего школьного и т.д.).
  • Конкурс социальной рекламы «Безопасным дорогам скажем – ДА!» — видеоролики, направленные на повышение безопасности участников дорожного движения, в т.ч. детей, создание стереотипа законопослушного  поведения на дороге. Продолжительность не более 1 минуты.
  • Конкурс веб–страниц «Без правил – жизни.net» (Интернет–сайтов) по безопасности дорожного движения, созданный участником.
  • Конкурс «Безопасный ракурс» участники представляют фотоснимки (черно-белые или цветные) на темы безопасности дорожного движения в электронном формате.
  • Конкурс «Это должен знать каждый» на конкурс представляются сочинения в стихотворной форме (сказки, поэмы, оды и др.) на темы по безопасности дорожного движения. Работа оформляется в произвольной форме и присылается на указанный электронный адрес.
  • Конкурс творческих программ «Правила дорожного движения знай! Смотри и запоминай!» на конкурс представляется сценарий программы с использованием средств художественной самодеятельности в любой малой сценической форме (агитбригада, инсценированная песня, литературный монтаж, поэтическая зарисовка, попурри, КВН, фрагмент урока и т.д.) на тему безопасности дорожного движения продолжительностью до 10 минут.
  • Конкурс рисунков и плакатов «Палитра безопасности» (возможно приложение фоторабот Конкурса).
  • Конкурс проводится в заочной форме в один этап с 10 октября по 20 ноября 2014 года. В нем может принять участие как один автор, так и коллектив авторов.

Более подробно ознакомиться с положением конкурса можно на сайте http://raduga-bezopasnosti.ru

Все конкурсные работы (в том числе в электронном виде) необходимо предоставить до 17 ноября 2014 года в отделение ПБДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку (кабинет №207).

«Телефон доверия» 45-66-97

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1677 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:0410-11-2014
 
антигей
да радугу как-то дискредитировали...

14:1311-11-2014
 
Гей,славяне!
не радугу, а пропаганду её среди несовершеннолетних...ИБДДешниками...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости