Мы помним!
Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.

Идея принадлежит британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП, который отмечает эту дату с 1993 года. На протяжении многих лет организации, присоединившиеся к Европейской федерации жертв ДТП, отмечали этот день как Европейский день памяти жертв ДТП. В 1998 году День памяти вышел за пределы Европы и появился на других континентах, а в 2005 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. В этом году день памяти приходится на 16 ноября.

Ситуация с аварийностью на дорогах области до сих пор остается сложной. Довольно высок уровень детского дорожно-транспортного травматизма.

В целях привлечения внимания к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения на территории Новокузнецкого района пройдут профилактические мероприятия, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий. Наша основная цель - привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности в автоавариях не только в нашей области, но и во всем мире. Хотелось бы обратиться к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах и не нарушать правил дорожного движения! Дорога несет в себе много опасностей, и любое необдуманное действие может стоить вам жизни!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пропаганда ГИБДД Новокузнецкого района
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /4

16:5914-11-2014
 
Трамвайщик.
Господа! Как бы все друг на друга не ругались,как бы друг на друга не злились,будьте к друг другу терпимее и гуманнее на дороге. Пусть все в конце рабочего дня все вернутся домой здоровыми и невредимыми. У всех семьи,друзья и близкие. Всем добра!

12:2715-11-2014
1
Читатель
отметим праздник рекордным количеством ДТП на скользких дорогах в снегопад !!!

15:3215-11-2014
 
Читатель
Скажите это Зае, что убила мета; беловсому чиновнику, что убил парня-фельдшера сокрой помощи; толстосумам на Патроле из Кемерова, покалечившим пацана-боксера

17:0716-11-2014
 
пенса
ограничить право на авто для баб!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости