СК: Из 10 членов "банды ГТА" арестованы пятеро, четверо в розыске, один уничтожен

СК: Из 10 членов "банды ГТА" арестованы пятеро, четверо в розыске, один уничтожен

В стране и миреПроисшествия
Из десяти участников так называемой "банды ГТА" четверо находятся в розыске, пятеро арестованы, один уничтожен при задержании, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Из десяти членов этой банды в бегах фактически только четыре человека. Еще раз повторяю: это только вопрос времени (задержать их). Одного бандита мы уничтожили во время спецоперации. Пятеро уже арестованы", - цитирует ТАСС заявление Маркина в эфире телеканала "Россия 1".

Среди арестованных - оружейник банды, который изготавливал оружие.

"Всего было найдено около 20 "стволов". Естественно, по всем по ним проведена экспертиза. И даже по первым результатам этой экспертизы ясно, что именно из этих "стволов" убивали водителей", - сказал Маркин.

Ранее он сообщил агентству, что следствие получило доказательства причастности так называемой "банды ГТА" к убийствам водителей в Москве и Подмосковье.

В ходе допросов задержанные дают показания об обстоятельствах совершенных ими преступлений. Всего на счету этой банды - не менее 14 убийств только на дорогах Москвы и Подмосковья. "Но в ходе следствия будет проверятся причастность банды и к другим эпизодам", - сообщил представитель СК.

Таким образом, "у следствия уже нет никаких сомнений, что обезврежена та самая банда, которая держала в страхе водителей Подмосковья". "И именно благодаря высокопрофессиональной и слаженной работе оперативных сотрудников МВД и ФСБ, следователей и криминалистов Следственного комитета России удалось навсегда покончить с этой группировкой", - подчеркнул Маркин.

Он развеял утверждения СМИ, что нападавшие, якобы, руководствовались национальными, религиозными или какими-либо другими бескорыстными мотивами. "Основным мотивом убийств было завладение денежными средствами своих жертв", - сообщил представитель СК РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1142 / сегодня: 1

Комментарии /2

08:1817-11-2014
 
Читатель
а почему банта ГТА? игр насмотрелись?

10:3617-11-2014
8
КошкаЧитатель
а почему банта ГТА? игр насмотрелись?

Да они сами не знают, почему.
Что-то крутят-мутят.
Сначала (когда только начались убийства), говорили, что ничего не брали из ценных вещей.
Теперь вот - "завладение денежными средствами".
А совсем недавно - "джаамат".

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире