Безработный житель Санкт-Петербурга избил трех полицейских, сломал одному из них палец и умер

Безработный житель Санкт-Петербурга избил трех полицейских, сломал одному из них палец и умер

В стране и миреПроисшествия
В Санкт-Петербурге мужчина, избивший трех полицейских, скончался, когда его пытались задержать.

Инцидент произошел у дома номер 4 по Будапештской улице. По факту произошедшего следователи проводят проверку. Одному из стражей порядка погибший успел сломать палец, а второго якобы чуть не сбросил с седьмого этажа в пролет подъезда.

Отряд полиции "работавший по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотиков, розыску лиц, скрывшихся от правоохранительных органов, потребовал предъявить документы для проверки у неизвестного мужчины", сообщается на сайте управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинской области. Петербуржец отказался выполнять просьбу стражей порядка и попытался скрыться.

Он забежал в подъезд дома и успел подняться на седьмой этаж, где полицейские его догнали. "Мужчина оказал активное сопротивление. Нанеся несколько ударов трем сотрудникам полиции, мужчина внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание", - заявили в ведомстве. Побитые стражи порядка вызвали врачей, но гражданин скончался до их приезда.

"Установлена личность скончавшегося. Им оказался 27-летний неработающий петербуржец", - отмечают в МВД, не называя имени погибшего. По предварительным данным, "смерть наступила в результате естественных причин". Телесных повреждений при внешнем осмотре тела не нашли. Пострадавших полицейских отправили на амбулаторное лечение, добавили в ведомстве.

"По факту причинения полицейским телесных повреждений материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Также устанавливаются причины скоропостижной смерти задержанного", - говорится на сайте управления МВД.

Как сообщает "Фонтанка.ру" без ссылки на источник информации, в подъезде петербуржец сломал палец одному полицейскому, а у его коллеги диагностировали сотрясение головного мозга. Третий страж порядка "едва не был сброшен с 7-го этажа в пролет парадной". Помимо этого, избитые доложили начальству, что беглецу удалось отобрать у них как минимум одну пару наручников.

Интернет-издание также пишет, что, по предварительным данным, 27-летний гражданин "умер самостоятельно, после борьбы забившись в угол и обмякнув". Применялись ли со стороны полицейских какие-либо спецсредства, точно неизвестно. "Комсомольская правда" пишет, что "силу к нему никто не применял и потому вдвойне загадка от чего же он умер". Имеет ли мужчина отношение к людям, которых разыскивали стражи порядка, не уточняется.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1909 / сегодня: 1

Комментарии /6

12:0618-11-2014
 
Ни капли сарказма
"...27-летний гражданин "умер самостоятельно, после борьбы забившись в угол и обмякнув".

Ключевое слово "самостоятельно". А сама формулировка, мягко говоря, нелепая.

12:0818-11-2014
1
Читатель
А перед этим 57 раз подряд упал головой на пол. Самостоятельно

13:0918-11-2014
 
сарказм
Беглец отобрал у полицейских как минимум (?) одну пару наручников.
попутно одному сломал палец, второму дал по башке- сотрясение мозга, третьего чуть в пролёт не сбросил-
они чё, в очереди к нему стояли?
...а потом вдруг умер. самостоятельно.

16:1618-11-2014
 
котелок. Применялись ли со стороны полицейских какие-либо спецсредства, точно неизвестно.
да просто по башке дали нарку, вот и все средства.
палка - это не спецсредство. а обыкновенный предмет

09:0819-11-2014
1
Читатель
пиндос тупой был наверно или либераст наркоман, самоликвидировался...

09:1919-11-2014
 
916
Интересно было бы посмотреть на избитых полицейских!!!! А что же они не отдали оружие бомжу, а только наручники!!!! Народ, не обижайте полицейских они стоят на страже правопорядка!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире