Мероприятия на пассажирском транспорте

Мероприятия на пассажирском транспорте

Местные новостиГИБДД
За последнее время в Кемеровской области значительно возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

Основная причина - невыполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок, а также несоблюдение Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта. В связи с этим в период с 17 по 24 ноября 2014 года в Кемеровской области проводятся профилактические мероприятия на пассажирском транспорте.

Сотрудниками ГИБДД города Новокузнецка будет проведена разъяснительная работа с водителями пассажирского транспорта автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров.

В ходе проведения операции будут реализованы мероприятия по контролю над движением пассажирского транспорта на линии, выявлению нарушений водителями Правил дорожного движения: фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии, несоблюдения скоростного режима движения, фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими соответствующей категории, выявлению транспортных средств, имеющих технические неисправности, в конструкцию которых внесены изменения.

В случае выявления правонарушений нарушителям будут выписываться предписания на устранение недостатков, а также налагаться административные штрафы в соответствии с КоАП РФ.

Уважаемые горожане! Информацию о фактах нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта вы можете оставлять на «телефон доверия» ГИБДД города Новокузнецка (45-66-97). При этом необходимо указать место, дату и время нарушения, номер маршрута, государственный номер автобуса, суть нарушения и свои данные (ФИО, адрес проживания, контактный телефон).

«Телефон доверия» 45-66-97

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

14:0718-11-2014
1
Трамвай нвцк
Уже месяц как на вокзале каждый день ГАЗЕЛЬ ГАИ отирается, проверяют все автобусы на автовокзале.

14:1518-11-2014
 
Читатель
5лет и автобус на свалку что думать

15:1518-11-2014
 
7Трамвай нвцк
Уже месяц как на вокзале каждый день ГАЗЕЛЬ ГАИ отирается, проверяют все автобусы на автовокзале.

А толк хоть есть?

19:3518-11-2014
 
Постоянная пассажирка маршруток.
От поворота на Садовую до ст.Островская (ЗАПСИБ) ОДИН РАЗ УТРОМ ПРОЕДЬТЕ НА ПРОСТОЙ МАШИНЕ ЗА любой МАРШРУТКОЙ и вы господа гаишники офигеете.... Для кого там знаки стоят ОБГОН ЗАПРЕЩЁН??? Оторвите мягкое место от кресла спуститесь на землю,и проедьте...Не пожалеете,и не надо возле телефона сидеть и слушать...ЛУЧШЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ПОСМОТРИТЕ!!!

07:5719-11-2014
 
Читатель
вот и начинаются мероприятия, направленные на вытеснение новокузнецких предпринимателей с рынка перевозок. Сейчас все местные автобусы и водители наполучают отрицательных оценок (о проведении так сказать конкурса писали ранее), придут "никаким образом не связанные" с администрацией города конкуренты (из Санкт-Петербурга например )))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости