Госуслуги в упрощенном порядке

Госуслуги в упрощенном порядке

Местные новостиГИБДД
В рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Отдел МВД России по Новокузнецкому району предоставляет государственные услуги в упрощенном порядке.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов на бумажном носителе или в форме электронного документа.

В целях снижения административных барьеров и повышения доступности и качества государственных услуг, оказываемых подразделениями лицензионно-разрешительной работы, особое внимание уделено повышению удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг, оптимизации труда сотрудников подразделений лицензионно-разрешительных работ за счет автоматизации большинства административных процедур и снижения бумажного документооборота.

С 1 июля 2012 года для физических и юридических лиц на едином портале государственных и муниципальных услуг реализована возможность подачи заявлений в электронном виде на предоставление государственных услуг в области оборота оружия и частной детективной и охранной деятельности.

В текущем году гражданами Новокузнецкого района для получения государственных услуг в данной сфере через Единый портал государственных услуг направлено 6 обращений в электронном виде.

Получить государственную услугу в электронном виде возможно с помощью Единого портала государственных услуг Российской Федерации http://www.gosuslugi.ru, который предназначен для предоставления гражданам и организациям информации о государственных услугах, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации, в том числе и МВД России, а также о возможности получения этих услуг.

Для получения доступа к услугам требуется пройти процедуру регистрации на сайте www.gosuslugi.ru, заполнив предоставленную анкету, в ответ будет направлен код активации.

Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления.

Более подробно ознакомиться с правилами, рекомендациями и порядком получения государственных услуг, предоставляемых МВД России в электронном виде, возможно как в справочных разделах Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru, так и на сайте МВД России www.mvd.ru в разделе «Электронное МВД», по телефону горячей линии 8-(800)-100-70-10, либо по телефону Направления лицензионно-разрешительных работ Отдела МВД России по Новокузнецкому району – 8(3843) 57-40-49.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

всего: 1821 / сегодня: 2

Комментарии /6

17:2820-11-2014
 
александра
зарегистрировалась.теперь жду кода по почте. в будущем буду пользоваться

18:0820-11-2014
 
Читатель
месяц уже регистрация идет

20:2620-11-2014
 
Читатель
зарегистрировался давно. сегодня хотел в первый раз торжественно зарегистрироваться а регистрацию транспортного средства...(барабанная дробь)... упс... портал не работает. Облом

11:2121-11-2014
 
нуЧитатель
месяц уже регистрация идет

мне за неделю письмо прислали

12:0821-11-2014
 
LOL
Госуслуги - это когда государство оказывает услугу своим гражданам. В этом случае государство оказывает себе услугу в качестве облегчения конфискации средств своих граждан, поэтому правильно писать "самоуслуга ...".

10:2722-11-2014
 
Максим
Все, кто зарегистрирован на госуслугах, могут внести свою лепту против незаконного обогащения чиновников (ратификация 20-й статьи ООН).
Нужно набрать 100 тыс голосов, осталось немного.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости