Мероприятие в городской больнице №7

Мероприятие в городской больнице №7

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД продолжают работу в детских лечебных заведениях города. На этот раз они посетили ребят, находящихся на стационарном лечении в больнице №7.

Полицейские приехали к детям не с целью читать нравоучения, а немного скрасить пребывание детей в больничных стенах. Помогли им в этом ребята отряда ЮИД детско-юношеского центра «Орион» и детсадовцы из общеобразовательных учреждений №58 и №214.

Мальчишки и девчонки, собравшиеся в актовом зале, встретили гостей дружными аплодисментами и с удовольствием ответили на занимательные вопросы викторины. Далее их ждало театрализованное представление, подготовленное детским садом №58. Все вместе они помогали сказочным героям, совершенно не знающим ПДД, правильно перейти дорогу, заодно вспомнив основные правила пешехода. А непослушному Поросенку, неосторожно игравшему с мячом на проезжей части, дали несколько дельных советов о том, как не попасть в плачевную ситуацию.

Дошколята из сада №214, чтобы подзарядить пациентов больницы, прочитали задорный рэп на тему дорожных «ловушек». Вот один из призывов, адресованный слушателям:

Вышел с автобуса на остановку,

Ты его не обходи.

Дождись, пока он с остановки уедет,

И к переходу смело иди.

Всем участникам сотрудники ГИБДД вручили тематические сувениры, которые будут напоминать детям о Правилах дорожного движения. Вдобавок все пациенты стали обладателями световозвращателя, основная цель которого на расстоянии «показать» пешехода водителю.

Сияющие улыбки и счастливые лица мальчишек и девчонок были главным подарком для организаторов мероприятия.

«Телефон доверия» 45-66-97


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1416 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:1925-11-2014
 
Читатель
супер)))

10:2826-11-2014
 
Читатель
Зато все поняли, где это было!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости