Снежный антирейтинг УК

Снежный антирейтинг УК

Местные новостиГородское хозяйство
Не все организации добросовестно подошли (особенно в выходные дни) к расчистке своих территорий.

Неблагоприятные погодные условия последних дней (мокрый снег шёл почти круглосуточно) потребовали от специализированных служб города мобилизации всех сил и соблюдения напряженного графика работы для поддержания основных дорог Новокузнецка в надлежащем состоянии.

На прошлой неделе глава города Сергей Кузнецов дважды обращался и к руководителям управляющих компаний, председателям ТСЖ, руководителям торговых комплексов, магазинов и других предприятий с просьбой активно включиться в работу по расчистке города от снега и наледи, - сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

Однако не все организации добросовестно подошли (особенно в выходные дни) к расчистке своих территорий.

Многие организации, занимающиеся обслуживанием многоквартирных жилых домов, вообще не посчитали нужным привести в порядок свои придомовые территории.

В результате объезда жилых кварталов административной комиссией, в отношении руководителей УК и ТСЖ было составлено более 40 предписаний об устранении нарушений содержания придомовых территорий.

Некоторые УК и ТСЖ города халатно отнеслись не только к очистке территорий от выпавших осадков, но и к уборке снежных навесов с крыш и козырьков.

Силами Государственной жилищной инспекции за неудовлетворительную работу по отчистке кровель привлечено к административным штрафам десять управляющих компаний города.

Комментируя ситуацию, глава города С.Н. Кузнецов, отметил, что он неоднократно обращался к руководителям УК и ТСЖ с требованием выполнять взятые на себя обязательства по обслуживанию жилого фонда, но руководители УК и ТСЖ предпочитают платить огромные штрафы, вместо того чтобы убирать снег. Также глава города подчеркнул, что специалисты администрации города совместно со специалистами ГЖИ будут ежедневно проводить рейды по проверке придомовых территорий и крыш многоквартирных домов на предмет их отчистки от снега и наледи.

Кроме того, С.Н. Кузнецов напомнил, что привлечение УК к административному штрафу ставит под угрозу получение ею лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. Он порекомендовал составить антирейтинг управляющих компаний города. В преддверии лицензирования управляющих компаний это будет весьма актуально.

В новом году будет составлен «черный список» управляющих компаний города по критерию – уборка снега и наледи на придомовых территориях и отчистка кровель от снежных заносов и сосулек.

Администрация города просит жителей принять самое активное участие в составлении антирейтинга УК и ТСЖ. Фотографируйте состояние своих придомовых территорий, кровель, указывайте адрес и компанию, которая обслуживает ваш дом, и отправляйте информацию на электронную почту: anti­­_rating@gkh-nk.ru.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /20

18:0525-11-2014
2
картофельный папа
"ей богу....как дети....страна непуганых идиотов" (с)

18:0625-11-2014
1
Читатель
Пффффффф. Любая контора-преемник НУКа (надеюсь все названия известны всем) честно делят между собой первое место, так как просто собирают бабло.

18:1525-11-2014
2
Читатель
более 40 предписаний и ВСЕ?10% мои и я по 100 в день только по 1 улице наберу.

18:1725-11-2014
1
Читатель
"но руководители УК и ТСЖ предпочитают платить огромные штрафы" - так штрафы-то смешные на самом деле...

18:2425-11-2014
1
Читатель
В новом году будет составлен «черный список» ну и?Что дальше для тех кто снизу будет?Ничего...Зарплата пфухх,отчет готов,на верх доложили-только толку нет.

18:5625-11-2014
2
дл
Ну а чего штрафы то не платить?!
Не с своего же кармана платят УК и ТСЖ.
Да и Администрации в кайф штрафануть - к Новому году премии будут.
А всё это говорит о том, что мы многократно переплачиваем квартплату.
Помните, как Мартины, Белый Джипы меняли, как перчатки, да премии себе выписывали, а нам в уши дули о необходимости и важности повышения квартплаты.

18:5925-11-2014
 
для an
Прекратите прерывать трансляцию ТВ-передач для распространения информации о погоде.
Стрёмно тратить бюджет на попугая-дежурного.
Сегодня у практически каждого есть интернет и каждый знает про погоду на несколько дней вперед.
Да и в новостях говорят о погоде на следу

20:0425-11-2014
 
Читатель
Стремно вообще телевизор смотреть, но да, объявления по телеку зимой каждый день о том, что зима и снег... идиотизм

20:0625-11-2014
 
Читатель
Ой, а куда написать на неочищенные дороги и местные проезды? Задолбала травля жителей на ук. Проедьте по домам муниципальной укашки жилфонд:) на него не забыли штраф выписать?

20:1425-11-2014
 
Читатель
Самый чистый двор Грдины, 37, там, где Запсиблифт. Дворник скребёт на совесть! Один против метели. Дайте премию!

20:1625-11-2014
 
ТСЖ"Три богатыря" смело в черный список!
За все выходные дворник разок появился, узенькую тропинку у входа в подъезды метров 10 длинной расчистил и все.... К обеду уже ее и след простыл... В прошлом году та же песня. На кол председателя и управляющего лодыря!

20:2725-11-2014
 
Сергей
СИТИ-Н Правительство ввело запрет на поставку угля в Украину . Опять шахтеры встанут.

20:2825-11-2014
 
 
Об УК только одна мысль:
coub.com/view/44j30

20:5225-11-2014
3
ЛенаСергей
СИТИ-Н Правительство ввело запрет на поставку угля в Украину . Опять шахтеры встанут.

СИТИ-Н Сеть магазинов Ближний завалена продукцией РОШЕН. Надо определяться, покупаем мы у фашистов конфеты или нет

21:5625-11-2014
 
горьковская
каждое утро чистят снег у нас))) все устраивает

08:2926-11-2014
2
Читатель
А как снег во дворах чистить когда все дворы заставлены корытами? Сейчас некоторые и вовсе не ездят, кто не завелся, кто бросит свой тарантас до весны и на маршрутке катятся. С этими как быть?

09:4526-11-2014
1
ЧитательЧитатель
А как снег во дворах чистить когда все дворы заставлены корытами? Сейчас некоторые и вовсе не ездят, кто не завелся, кто бросит свой тарантас до весны и на маршрутке катятся. С этими как быть?

А что минусим? Или ты из прошлого прилетел, в твоем дворе нет ни одной косорылки стоящей всю зиму?

09:5826-11-2014
1
Читатель
В нашей УК на вопрос, когда двор почистите, ответили весьма интересно. Сказали, что чистить будут только когда снег перестанет идти!!!

10:4326-11-2014
 
5555
Ой, а куда написать на неочищенные дороги и местные проезды? Задолбала травля жителей на ук. Проедьте по домам муниципальной укашки жилфонд:) на него не забыли штраф выписать?

Ага, щас! Это Муниципальная контора. Там родной брат начальника городского ГЖИ правит. Ворон ворону глаз не выколит.

11:1826-11-2014
 
Читатель
Местная власть уже задолбала со своим пиаром, только что катаются на автобусе и строжаться, а толку нет!!! Открыли помпезно новую дорогу на Белана с выездом на Ноградскую, ну хоть бы раз почистили за последние две недели, как автомобилисты раскатали, так и есть, хотя Филиппова чистят. Мост с Филиппова к Комете разобрали и дела никому нет, во дворы хоть не заезжай и пр. Только бла-бла-бла и умеют

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости