Месси стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов УЕФА

Месси стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов УЕФА

В стране и миреСпорт
Нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" забил свой 72-й гол в турнире во время матча с кипрским АПОЭЛом.

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Форвард "Барселоны" Лионель Месси, забив гол в ворота кипрского АПОЭЛа, стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов УЕФА. 

Месси отправил мяч в ворота в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов на 37-й минуте, увеличив преимущество испанского клуба до 2:0. 

Таким образом, аргентинец забил 72-й гол в главном клубном турнире Европы, оставив позади бывшего форварда "Реала" и "Шальке" Рауля и нападающего "Реала" Криштиану Роналду. 

Форвард "Барселоны" повторил рекорд по количеству забитых голов в Лиге чемпионов 6 ноября во время матча с амстердамским "Аяксом". Тогда он забил свой 71-й гол в турнире, сравнявшись с Раулем. 

23 ноября аргентинский футболист побил рекорд по числу забитых голов в чемпионате Испании, который более 50 лет принадлежал форварду "Атлетика" Тельмо Сарре. В той игре Месси забил три мяча, а "Барселона" одержала победу над "Севильей" со счетом 5:1.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

09:4526-11-2014
 
Читатель
Красаыец !Что сказать? Его игру смотреть - удовольствие.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире