Австралийский крикетист Филипп Хьюз умер после попадания мяча в голову

Австралийский крикетист Филипп Хьюз умер после попадания мяча в голову

В стране и миреПроисшествия
Известный австралийский крикетист Филипп Хьюз скончался от черепно-мозговой травмы, полученной во вторник в результате попадания мяча в голову во время матча.

25-летний спортсмен перенес операцию и находился в коме, из которой так и не вышел.

"Это мой печальный долг - сообщить, что некоторое время назад Филипп Хьюз скончался", - заявил в четверг врач сборной Австралии Питер Брюкнер, слова которого приводит AFP.

Инцидент произошел 25 ноября во время матча чемпионата Австралии между командами Нового Южного Уэльса и Южной Австралии. Хьюз не успел отбить битой мяч, пущенный пейсменом Шоном Эбботтом.

После удара Филипп, пошатываясь, простоял несколько секунд, после чего ничком упал на поле (ВИДЕО). Матч в итоге был прерван, а его результат аннулирован.

В критическом состоянии крикетист был экстренно доставлен в больницу Святого Винсента в Сиднее, где ему был поставлен диагноз - закрытая черепно-мозговая травма. Он перенес срочную операцию и введен в состояние искусственной комы, из которой так и не вышел.

В профессиональном крикете мяч весом 160 граммов, сделанный из пробки и покрытый кожей, после подачи достигает скорости порядка 140 км/ч. Иногда после неудачного попадания он оставляет кровавые синяки, но серьезность травмы Хьюза повергла в шок всех любителей этой игры.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2260 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:5727-11-2014
 
А нам какое дело
Пичалька Пойду за упокой накочу

19:4627-11-2014
 
Читатель
я бы тоже ща накатил да денег нет , чертовы санкции

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире