Помогли восстановить справедливость

Помогли восстановить справедливость

Местные новостиГИБДД
ГИБДД Новокузнецка благодарит граждан, которые оказали помощь в розыске водителей, скрывшихся с мест ДТП.

К сожалению, еще достаточно людей, которые в силу своего малодушия, вопреки и закону, и общечеловеческим ценностям могут оставить человека в беде. Речь идет о тех водителях, которые совершают ДТП, но, вместо того, чтобы оказать помощь пострадавшему и впоследствии понести справедливое наказание за свой поступок, скрываются с места аварии.

Для ГИБДД такие, как принято называть, «темные» ДТП, - это чрезвычайная ситуация. Весь личный состав поднимается по тревоге, все сотрудники ГИБДД принимают участие в розыске водителя. Но автомобилей сейчас так много, что быстро найти нарушителя очень сложно.

Отрадно, что в этих чрезвычайных обстоятельствах, когда речь идет на часы и минуты, сотрудникам ГИБДД на помощь приходят люди, не желающие мириться с тем, что по земле безнаказанно ходит тот, от действий которого пострадал невинный человек. Именно эти неравнодушные люди незамедлительно обращаются в полицию и сообщают те самые драгоценные сведения, которые делают розыск нарушителя быстрым и эффективным. Это те люди, которые не просто имеют активную гражданскую позицию. Именно про этих людей в народе говорят: «Это хороший человек».

В октябре неизвестный водитель на пешеходном переходе сбил 77-летнюю бабушку. Александр в это время проезжал мимо и стал свидетелем наезда. Как только из СМИ он узнал о том, что сотрудники ГИБДД не располагают необходимыми данными, незамедлительно позвонил по указанному телефону и предоставил записи со своего видеорегистратора.

23 ноября около 9 часов вечера на автодороге, соединяющей Заводской и Кузнецкий районы, произошло ДТП. И вновь наезд на пешехода, и вновь оставление водителем места аварии.… В распоряжении сотрудников ГИБДД была информация о том, что нарушитель был на автомобиле ВАЗ, но точной информации о модели транспортного средства не было. Нетрудно представить, сколько времени и сил ушло бы на отработку всех таких автомобилей, скольким автомобилистам пришлось бы предоставлять свои машины на осмотр для исключения из «черного» списка… Дмитрий увидел на городском интернет-сайте информацию ГИБДД о поиске очевидцев и сообщил полицейским не только точную модель авто, но и фрагмент государственного номера.

28 ноября и Александр, и Дмитрий были приглашены в отдел ГИБДД. В торжественной обстановке они услышали от руководителей инспекции теплые слова признательности за оказанную помощь, получили памятные благодарственные письма и весьма внушительные, а главное, полезные, с учетом наступивших холодов, подарки – утеплители для автомобильного двигателя и провода для «прикуривания» на случай сильных морозов.

Каждый, кто сбивает на дороге невинного человека и, бросив его, стремится бегством уйти от заслуженного наказания, мы хотим сказать следующее.

Рано или поздно, но вы в любом случае будете задержаны и привлечены к ответственности. Только теперь эта ответственность будет несопоставимо более серьезной, а ваше бегство будет отягчающим обстоятельством при вынесении законного решения.

На каждого негодяя найдется свой хороший человек. Будь то сотрудник ГИБДД, исполняющий свой служебный долг, или неравнодушный водитель, проезжавший рядом и ставший очевидцем ДТП. В любом случае всегда найдется кто-нибудь, кто не позволит вам остаться безнаказанным.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /8

18:4028-11-2014
9
***
Все, теперь двое бухими ездить будут.

19:5728-11-2014
1
милита
молодцы парни ! побольше бы таких отзывчивых людей . может другим не повадно будет !!!

22:2328-11-2014
1
Читатель
Молодцы

12:4729-11-2014
1
Читатель
Уважуха Пацанам!!!

14:1929-11-2014
3
Читатель
Еще сами бы гайцы не оставались равнодушными почаще, хотя бы к непосредственным своим обязанностям. Кто не верит - а Вы в любой кабинет или окошко просто обратитесь за чем нибудь. Отвлеките от наверное шибко важных государственных дел очень уважаемого "товарища" своей, конечно же наивной и глупой, просьбой или вопросом. С та-а-а-аким столкнетесь!!! О-о-о!!! Всем не мерзнуть, успехов.

08:5201-12-2014
 
Сашок
Ну вот теперь кто захочет утеплитель на двигатель будет с камерой ходить и в ГАИ присылать. Правильно сделали молодцы. Другие пусть подумают сбегать или нет

11:2201-12-2014
 
Антон
кто вчера утром видел погоню за аккордом наглухо тонированным с московскими номерами на запсибе,3 экипажа не могли догнать,чем закончилось???

12:0701-12-2014
 
Прохожий
Антон,если белый со спойлером то я видел на 18-том,судя по тому как вваливал Accord врятли они его догнали,не знаю что там у него под капотом,ехал будь здоров,сразу от них в отрыв улетал. Приятель таксист стоял на березке где сбербанк павильон,видел погоню,Аккорд пролетел так что весь снег со средней полосы раздул по всей дороге,а ДПС спустя минуту только проезжали после него с сиреной - мигалками,думаю врятли они его догнали.Водила от бога реально с железными яйцами)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости