«В мире сказок»

«В мире сказок»

Местные новостиКультура
В рамках Благотворительной Программы «Добрые традиции» 5 декабря прошло волшебное мероприятие «В мире сказок».

Проект проведен Некоммерческим партнерством содействия развитию культуры, искусства и спорта «СОДРУЖЕСТВО» в партнерстве с новокузнецким театром кукол «Сказ».

Театр кукол «Сказ» распахнул свои объятия и одарил каждого участника проекта кусочком чуда театральной программы «Кукла лечит». Ребят из опекаемых и многодетных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ждала незабываемая экскурсия в мир чудес и фантазий. Главный режиссер рассказал мифические истории возникновения театрального жанра. Поведал секреты изготовления кукол и познакомил с некоторыми «обитателями» закулисья.

У кукол есть свои легенды и их непременно хотелось услышать! Приглашенные дети смогли ощутить себя в роли кукловода и прочувствовать все таинство «оживания» персонажа – это был самый завораживающий момент. Детские глаза горели от восторга и интереса, все забыли о трудностях и проблемах. В заключение мероприятия была проведена викторина среди ребятишек, самые сообразительные получили пригласительные билеты на спектакли.

Порой просто необходимо вырваться из будничной суеты и окунуться в детство. Насладиться беззаботностью и простым, но ярким и искристым счастьем! Ведь все мы родом из детства.

 


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

16:0608-12-2014
 
Читатель
Фото №1

16:2408-12-2014
1
Читатель
Вот зачем детей пугать-то так?

18:3308-12-2014
1
Вот зачем детей пугать-то так?
Мы все сейчас в мире сказок...

20:3708-12-2014
1
Читатель
...И такому добрейшей души человеку, некоторые горожане прилепили прозвище - КАРАБАС- БАРАБАС ! Злые вы !

11:5809-12-2014
 
ЛенаЧитатель
...И такому добрейшей души человеку, некоторые горожане прилепили прозвище - КАРАБАС- БАРАБАС ! Злые вы !

Юрий Алексеевич безумно приятный человек. Очень рада была с ним познакомиться))

14:0510-12-2014
 
ЧитательЛена
Юрий Алексеевич безумно приятный человек. Очень рада была с ним познакомиться))

Однажды в маршрутке видел такую сцену. Он( Самойлов) зашёл в маршрутку нагружённый пакетамии. Сидящая молодая женщина уступила ему место, сказав, что её маленькие дети просто в восторге от спектаклей кукольного театра и очень рада сама как-то помочь ему.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости