Травмированного в Таиланде кемеровчанина перевезут на родину

Травмированного в Таиланде кемеровчанина перевезут на родину

Местные новостиЖизнь
По поручению губернатора Амана Тулеева турист из Кузбасса, травмированный в результате ДТП в Таиланде, будет доставлен в Кемерово

9 декабря в Таиланд вылетел врач для оказания необходимой помощи в транспортировке Михаила Кузнецова в Кемерово.

ДТП, в котором пострадали 11 россиян, произошло в ночь на 2 декабря в Паттайе. Всего в аварии пострадали 13 человек, среди которых житель Кемерова Михаил Кузнецов.

Кемеровчанина сразу перевезли в больницу Паттайи, где ему провели несколько операций. Ситуация осложнилась тем, что туристы самостоятельно отправились в путешествие без пакетного тура и страховки. Соответственно, все расходы, связанные с пребыванием в лечебном учреждении, легли на их плечи.

Как сообщили в администрации Кемеровской области, губернатор распорядился оказать материальную помощь семье Михаила Кузнецова. Кроме того, Аман Тулеев поручил организовать доставку пострадавшего кузбассовца и его жены в Кемеровскую область, а также оказать ему последующую медицинскую помощь.

По мнению А.Тулеева, этот случай еще раз наглядно показал, что нельзя забывать о правилах, которые обязательно требуется соблюдать при планировании путешествия. Либо пользоваться услугами проверенных туристских агентств, либо при самостоятельной организации поездки не выезжать за пределы России без наличия страховки.

Более подробно с правилами выезда за рубеж можно ознакомиться на сайте областного департамента молодежной политики и спорта в разделе «туризм».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

16:4109-12-2014
7
Читатель
Наелся тайских щей

16:4809-12-2014
 
Читатель
И тут его вылечат!!!

19:3809-12-2014
3
Написано через Android Читатель
Тулеев молодец, мчс работает

19:4409-12-2014
3
ммм
Губернатор своих не бросает!

20:1709-12-2014
3
Читатель
Ага, за НАШИ деньги вывозить.. Губеру типа ++++ к рейтенгу.
Вот у меня нет денег летать, сижу дома.

21:3609-12-2014
1
Читатель
правильное решение. редко, когда бонусов к рейтингу не жалко.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости