В рамках акции «Безопасные дороги в новом году»

В рамках акции «Безопасные дороги в новом году»

Местные новостиГИБДД
16 декабря в рамках акции «Безопасные дороги в новом году» проведено два мероприятия, направленных на профилактику аварийности с участием детей.

В этот день состоялось торжественное открытие снежного городка – дело рук студентов Новокузнецкого транспортно-технологического техникума. Покататься и порезвиться вдоволь на собственноручно изготовленных горках, полюбоваться на яркие красочные фигуры символов наступающего года были приглашены ребятишки из детских садов и школ, расположенных поблизости. Пока на территории техникума, где и расположен снежный городок, царила веселая праздничная атмосфера, а дети были заняты просмотром театрализованного представления, сами студенты вместе с педагогами и сотрудниками ГИБДД, получив инструктаж, вышли на дорогу. Заранее учащимися были подготовлены листовки и обращения к автомобилистам и пешеходам с просьбой соблюдать дорожные правила. Чтобы дети смогли вручить листовки лично водителям, полицейские регулировали дорожное движение и останавливали проезжающий транспорт. Большинство автолюбителей приветливо реагировали на обращенные к ним просьбы, а на гостеприимное приглашение студентов посетить вместе со своими детьми снежный городок отвечали согласием. Ученический патруль не оставил без внимания и пешеходов. С теми, кто нарушает правила, переходя проезжую часть в неположенном месте невзирая на стоящий рядом патрульный автомобиль, серьезно побеседовали инспекторы.

Ребята из школы-интерната №38 тоже не остались в стороне, вместе с педагогом и сотрудниками Госавтоинспекции они приняли участие в экскурсии. Маршрут от образовательного учреждения до Краеведческого музея, расположенного на проспекте Пионерском, они преодолели, соблюдая все нормы и правила безопасности. Не остался без внимания каждый дорожный знак, встречающийся на пути, особое внимание детей полицейские обратили на дорожные «ловушки» - припаркованные автомобили и сугробы, нарушающие обзорность. Школьники захотели привлечь водителей и пешеходов к соблюдению ПДД, поэтому заранее подготовили для них рисунки и тексты-обращения, призывающие быть бдительнее, приближаясь к пешеходному переходу, переходить проезжую часть в соответствии с правилами.

Хочется надеяться, что водители, ставшие участниками этой акции, в очередной раз приближаясь к пешеходному переходу, вспомнят детские голоса и снизят скорость, а пешеходы будут ступать исключительно по «зебре». Все это поможет в итоге избежать трагических случаев на дороге.

ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области

«телефон доверия» 45-66-97

 


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1054 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости