Папа Римский создал комиссию по защите несовершеннолетних от педофилии

Папа Римский создал комиссию по защите несовершеннолетних от педофилии

В стране и миреВ мире
Папа Римский Франциск завершил формирование комиссии по защите несовершеннолетних от сексуального насилия, полный состав которой насчитывает 17 членов.

Об этом накануне сообщило "Радио Ватикана".

В комиссии представлены разные континенты и страны, ее главой назначен архиепископ Бостона кардинал Шон О'Мелли. Среди членов - четыре священника, две монахини и десять мирян (пять мужчин и пять женщин) из Австралии, Аргентины, Великобритании, Германии, Замбии, Ирландии, Италии, Колумбии, Новой Зеландии, Польши, США, Филиппин, Франции и ЮАР.

Восточную Европу в комиссии будет представлять бывший премьер-министр Польши и бывший польский посол в Ватикане Ханна Сухоцка, сообщает РИА "Новости".

Комиссия по защите несовершеннолетних от сексуального насилия и пастырскому попечению о них была создана папой Франциском 5 декабря 2013 года, однако полный ее состав был объявлен лишь в среду. Ряд членов комиссии уже имеет большой опыт в области защиты несовершеннолетних, среди них есть психологи, педагоги, адвокаты, которые расследовали случаи сексуальных злоупотреблений.

Первое заседание комиссии, которая является одним из подразделений Римской курии, запланировано на 6-8 февраля 2015 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

19:5818-12-2014
 
Читатель
Комиссия по защите несовершеннолетних от педофилии, состоящая из педофилов.
Кто что охраняет, тот то и имеет.

20:1318-12-2014
 
Написано через Android док
рок против наркотиков, католики против педофилов... что дальше?

21:1218-12-2014
 
Ё
Пчелы против меда!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире