Письма юных кузбассовцев отправлены Деду Морозу

Письма юных кузбассовцев отправлены Деду Морозу

Местные новостиЖизнь
Более 600 писем написали юные кузбассовцы в рамках акции «Новогодняя почта Деда Мороза», проводимой кемеровским филиалом ФГУП «Почта России».

Деду Морозу не только писали письма и подписывали открытки, но и подготавливали подарки - поделки и рисунки. Ученики МКОУ «Детский дом «Радуга» г. Юрги и МКОУ «Детский дом №35» г. Анжеро-Судженска изготовили своими руками сувенирные елочки, фонарики, фигурки снеговиков и символов наступающего года – овечек.

Акция понравилась ребятам, и в некоторых городах решили продлить ее на несколько дней. 23 декабря последние письма и подарки собраны и отправлены в Великий Устюг. Совсем скоро Дед Мороз получит корреспонденцию из Кузбасса.

Специальные почтовые ящики с новогодней символикой появились во всех почтамтах городов области 1 декабря. Каждый мог опустить в них свое письмо Деду Морозу. Не обязательно было даже писать точный адрес – достаточно указать адресатом зимнего волшебника.

Наш читатель Никита прислал фотографии ящика для писем Деду Морозу, установленного на Грдины, 1.

 


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба УФПС Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1289 / сегодня: 1

Комментарии /4

15:0424-12-2014
 
Читатель
Хорошо деткам...еще верят в сказки и чудеса....

16:2824-12-2014
1
На почту пришло письмо.
Читают: Деду Морозу! Открыли, а там написано:

- Дедушка Мороз! Пишет тебе Дима. Я живу на севере. У нас зима, Новый год, но я на улицу выйти не могу, потому что у меня нет теплой шубки, рукавичек, шапочки и валенок. Дедушка, пришли мне, пожалуйста, шубку, рукавички, шапочку и валенки.

Ну, работницы почты прослезились, собрали, кто сколько мог, но на рукавички не хватило. Решили отправить без рукавичек. Через некоторое время снова приходит письмо Деду Морозу:

- Спасибо, дедушка, за подарок! Но рукавички мне не дошли, наверное, на почте вытащили…

16:4824-12-2014
2
Читатель
Деда мороза не существует!!!
Зачем вы приучаете своих детей ко лжи? Это не сказка, это ложь, враки!

09:1325-12-2014
 
Люба.
А я написала свои пожелания снегурочке. Она как женщина ,должна меня понять.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости