Два пешехода и один водитель погибли в пятницу

Два пешехода и один водитель погибли в пятницу

Местные новостиЧП
За минувшие сутки в Кузбассе в результате ДТП погибли 3 человека

Накануне в Кемеровском районе на 8 километре автодороги «Федоровка – Арсентьевка - Разведчик» водитель автомобиля «Сузуки Гранд Витара» совершил наезд на мужчину, находившегося на проезжей части. В результате 55-летний пешеход получил травмы, не совместимые с жизнью.

В Кемерове около 22:00 водитель маршрутного такси, управляя автобусом «ПАЗ», на проспекте Кузнецком смертельно травмировал пешехода, 31-летнюю кемеровчанку. Предварительно установлено, что женщина переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В Новокузнецком районе около 12 часов ночи на 242 километре автодороги «Бийск - Новокузнецк» произошло столкновение автомобиля «Тойота Камри» и рейсового автобуса «ПАЗ». В результате ДТП погиб 31-летний водитель иномарки. В автобусе на момент автоаварии находились 10 пассажиров, никто из них не пострадал. Сотрудники полиции установили, что водитель «Тойоты», совершая обгон, не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении транспортным средством.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедших дорожно-транспортных происшествий. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Кузбасская полиция в очередной раз обращается к жителям региона с напоминанием о необходимости строгого соблюдения требований Правил дорожного движения. Наиболее часто ДТП со смертельным исходом совершаются по следующим причинам:

  • превышение установленного скоростного режима движения;
  • управление транспортным средством в состоянии опьянения;
  • выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения;
  • непредоставление преимущества в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу и другие.

Во избежание дорожных аварий каждый водитель всегда должен помнить, что от его действий зависят жизнь и здоровье других людей.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 4674 / сегодня: 1

Комментарии /6

12:3027-12-2014
 
Читатель
где гаи?

13:5827-12-2014
 
ЧитательЧитатель
где гаи?

Там где можно немного денежек к празднику заработать....

14:4727-12-2014
 
Читатель
В шашлычных пасутся.

15:0327-12-2014
 
Читатель
Лучше всего ехать - утром 1 января, все алкаши уже отсыпаются, дороги пустые - красота! Только удивленные гаишники иногда останавливают - трезвый и свежий водитель блин- походу полтергейст!

15:0427-12-2014
 
Читатель
Я тоже 1-го люблю с утречка на лыжах прокатиться, только блин ночью стрельба из хлопушек спать мешает!

16:1727-12-2014
 
Читатель
Войнушка продолжается, и че нам амеры с хохлами и исламистами, сами друг друга передавим...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости