Каждый командир силовиков Чечни будет охотиться за «своим» разыскиваемым бандитом

Каждый командир силовиков Чечни будет охотиться за «своим» разыскиваемым бандитом

В стране и миреВ стране
В дальнейшем в Чеченской республике будет использоваться новая тактика борьбы с остатками бандитских группировок.

Каждый командир будет заниматься поиском и нейтрализацией конкретного бандита, находящегося в розыске. Об этом заявил 1 января президент Чеченской республики Рамзан Кадыров. Задача командира будет заключаться в задержании или уничтожении боевика, где бы последний ни скрывался.

«Это эффективный метод. Он даст хорошие результаты. Мы полностью очистим Чечню от бандитов», — заявил Кадыров. При этом уточняется, что обычные оперативно-розыскные мероприятия отменяться не будут.

В четверг, 1 января, были уничтожены два бандита, участвовавшие в организации рейда боевиков в Грозный 4 декабря. Тогда было совершено нападение на пост ДПС, после чего боевики укрылись и были заблокированы в Доме печати, а также в одной из школ города. В ходе спецоперации были уничтожены 11 бандитов. Потери силовиков составили 14 погибших и 36 раненных. Глава республики обратился с просьбой к родственникам тех, кто еще находится в рядах бандитов, убедить их сдаться. «Это дает им шанс отбыть предусмотренный законом срок наказания и живыми вернуться домой. Иначе они будут уничтожены. Я твердо знаю, что без поддержки родственников и близких лиц боевики не могут находиться в подполье. Мы неоднократно убеждались, что какая-то связь в каждом случае имеется», — заявил он.

После событий, произошедших 4 декабря в Грозном, Рамзан Кадыров заявил об ответственности родственников бандитов за их преступления. В частности, будет применен метод изгнания семей боевиков из республики без права на возвращение.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1491 / сегодня: 1

Комментарии /6

12:3002-01-2015
4
Читатель
Респект Только выгоняй этих родственников куда нибудь в Германию Пускай гейропа по полной хлебает все это удовольствие

12:4302-01-2015
4
Читатель
из республики то выгонят семьи, только куда они поедут не трудно догадаться - разъедутся по стране и неизвестно чем это обернется еще. Надо не из республики выгонять, а из страны. Родственников этих не жалко, т.к. 100 % знали чем занимаются их сыновья и братья, только покрывали. А сейчас озлобятся и начнут мстить.

15:4802-01-2015
1
Написано через Android аа
молодца

17:4602-01-2015
1
полковник
Во всей России бандитские группировки всегда контролируются , а Кадыров только проснулся.

18:3002-01-2015
1
Читатель
Он не только проснулся но и уши отрывает вместе с головой Нам бы так!

21:1202-01-2015
 
Читатель
кабзда коню, предупреждал его что так все закончится...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире