Тарпищев: намерен реализовать программу развития тенниса в России стоимостью до €10 млн

Тарпищев: намерен реализовать программу развития тенниса в России стоимостью до €10 млн

В стране и миреСпорт
Предполагается, что программа будет запущена после того, как ее одобрит попечительский совет теннисной федерации.

МОСКВА, 7 января. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Федерация тенниса России (ФТР) в феврале намерена начать реализацию новой программы по развитию вида спорта в стране, которая предполагает ежегодное вложение порядка 10 млн. Об этом ТАСС рассказал президент ФТР, автор программы Шамиль Тарпищев. 

Предполагается, что программа будет запущена после того, как ее одобрит попечительский совет теннисной федерации. В первоначальном варианте ее реализация требовала инвестиций в размере 30 млн евро, что, по замечанию Тарпищева, эквивалентно стоимости "половины футболиста", однако в настоящее время реально привлечь не больше одной трети от этой суммы.

"Шести-восьми миллионов евро хватит для того, чтобы держаться на определенном уровне и не упасть, - сказал Тарпищев. - При тридцати миллионах я гарантирую результат - уже через несколько лет программа начнет давать свои плоды. Но на сегодня реально привлечь до десяти миллионов евро".

Собеседник ТАСС отметил, что одной из приоритетных задач при реализации заявленной программы будет создание двух экспериментальных команд, в каждую из которых войдет по четыре перспективных теннисиста.

"Из них три-четыре спортсмена точно смогут выйти на высокий уровень. Главное сейчас - не потерять молодежь, ведь на протяжении последних десяти лет наши игроки младше 18 лет являются первыми в Европе", - пояснил он.

В настоящее время в сотню лучших теннисисток мира входят семь россиянок, в аналогичном мужском рейтинге - три представителя страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /9

18:4407-01-2015
 
мужик
Сделать-то он сделает, но кто ему даст эти денежки? Во в чем вопрос.

18:4907-01-2015
 
не к ночи
как услышу Шамиль, так перед лицов встает Басаев

20:0407-01-2015
 
мужик
Хрен редьки не слаще!

20:2407-01-2015
 
Читательмужик
Сделать-то он сделает, но кто ему даст эти денежки? Во в чем вопрос.

Время тяжелое, решил подсуетиться насчет бабла.

20:2907-01-2015
 
верблюд
съест то он съест, да кто ж ему даст...

06:1408-01-2015
 
Читатель
Это очень нужное дело, чтобы деньги не попали в реальный сектор экономики, чтобы промышленность не начала восстанавливаться, это обычный насос по откачиванию бабла, под хорошеньким предлогом. Одним словом госдепия)))) Я вот только подозреваю, что это дяди из Кремля...хря хря....чтобы поддержать сырьевой бизнес.

11:3008-01-2015
 
Читатель
это не тот козел, который еще развлекал Хеопса (Ельцина)?

13:0208-01-2015
 
666
Решил распилить немного бабла...

16:4509-01-2015
 
ЧитательЧитатель
это не тот козел, который еще развлекал Хеопса (Ельцина)?

Он еще американских тенисисток под...., а потом со страху обделался.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире