Организованы акции в рамках операции «Каникулы» (ФОТО)

Организованы акции в рамках операции «Каникулы» (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке 16 января, в пятницу, в рамках операции «Каникулы» проведены мероприятия, главная цель которых – обратить внимание горожан на проблему детской аварийности на дорогах.

Большая акция под названием «Будь внимательней, водитель!» прошла в виде широкомасштабного агитационного пробега по улицам города с остановками в определенных местах и проведением флешмоба. Места остановок колонны были выбраны неслучайно. Обращаясь к участникам дорожного движения в автотранспортных предприятиях, в школах, на остановках общественного транспорта, в местах вблизи пешеходных переходов, на площадях с массовым скоплением людей, организаторы мероприятия преследовали главную цель – привлечь внимание тех, от кого зависит жизнь и здоровье детей.

В итоге участниками акции, порой даже невольно, становились совершенно разные категории людей – водители и кондукторы АТХ, родители школьников, представители администрации города, водители, стоящие «на светофоре», люди, ожидающие транспорт на остановке и просто граждане, которые видели колонну, состоящую из автобуса с детьми и патрульных машин ГИБДД. Через громкоговорящую установку звучала музыка, призывы детей к участникам дорожного движения, невеселые цифры статистики о количестве аварий с участием несовершеннолетних. В течение всей акции раздавались тематические памятки. Ярким акцентом мероприятия стало то, что дети были «вооружены» баллончиками с краской. После каждого своего выступления после них на снегу и тротуарах оставались яркие «граффити» - обращения к участникам дорожного движения и веселые «смайлики».

А в детском саду №97 организована и проведена акция «Безопасные каникулы», приглашение на которую получил заместитель начальника ГИБДД Игорь Сорокин. Родители воспитанников также не обошли вниманием детсадовскую жизнь своих малышей и активно включились в мероприятие. Прошло оно в форме познавательно-развлекательной программы, где главную роль играли воспитанники подготовительной группы. Они приняли участие не только в веселых играх на тему ПДД, но и в самом театральном представлении. Было очевидно, что ребята и их воспитатели хорошо подготовились к визиту и очень старались. Малыши показали зрителям интересную тематическую сценку, исполнили оригинальную песню. Заключительным этапом акции стало выступление сотрудника ГИБДД, который поблагодарил детсадовцев за такой замечательный вечер и вручил им почетные медали «Знаток ПДД». Затем полицейский обратился к родителям. Он озвучил статистику аварий с участием несовершеннолетних, привел примеры дорожных индидентов с детьми, произошедших за последнее время. Он отметил, что главным примером для детей, безусловно, остаются родители. Именно от их действий напрямую будет зависеть и поведение маленьких участников дорожного движения.

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

«Телефон доверия»- 45-66-97


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1249 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:5019-01-2015
 
Написано через Android Читатель
а толку-то? хоть заездись колоннами. пешеходы прыгают под машины в неположенных местах, водители летают по пешеходным переходам, переходы же некоторые не оборудованы по правилам, некоторые находятся в идиотских местах. гаишники после езды колоннами с детьми опять встают в засады и стригут бабло - шутка ли 1500 непропуск пешехода и выгодные свежие изменения в правилах. это все можно решить только системными изменениями, но всех все устраивает или ещё хуже всем все равно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости